Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купила авто на штампах, но я хочу купить литье. Есть у офиц. дилера "типа оригинал" и некая Реплика. Есть ли разница?

Macho Macho
есть
в цене
раза в 3 примерно
Dima Ovtshinnikov
Лучший ответ
Macho Macho А если не брать во внимание цену, делать упор на качество? Будет ли оригинал качественнее?
Начнем с того, что автопроизводитель не делает диски.
То, что пишут "оригинал" - есть в каталогах, производитель использует именно эти диски.
На счет реплики (replica.su/) - не в курсе....
Диски подбираются по параметрам. Самый лучший вариант - ковка (объемная штамповка). При этом виде производства получается хорошая структура материала (лучше, чем у литья) и прочность.
Ural Valishin
че вы в диллера то уперлись. езжай на рынок и подбирай диски по параметрам там.
Бантик Бантик
зависит от производителя реплики. допустим, на многие машины нашей сборки, как отечественных брендов, так и иностранных, ставят колесные диски российского производства. и эти же диски (не совсем эти, с некоторыми отличиями, но производства того же завода) продаются как реплика. а есть недорогие китайские копии, внешне копирующие оригинальные диски, но по качеству намного хуже. есть и хорошие китайские копии, чуть подороже. и все это добро репликой называют.
думаю, у оф. дилера вряд ли будут продаваться низкокачественные диски, им это может потом аукнуться нехорошо.
Покупай обычное литье - и смотрится неплохо и при разумном вождении долго служит. А за оригенал с тебя сдерут в три дорого - и не факт что ты через месяц его не ушатаешь на какой нить метровой яме - коих на росс дорогах предостаточно.
Бери реплику того рисунка, который устраивает, не парься, если профиль резины не низкий (выше 50), то ничего не будет ей.
Литой диск хорошо но опасно лучше иметь штампованый