Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если я купил автомобиль у одного официального дилера, могу ли я проходить ТО у другого дилера, тоже официального?
легко !!!бывает даже на простеньких марках.. . у одного откажут в гарантии - другой берется
у любого официала! хоть на другом конце страны, хоть в другой стране!
без проблем, вольны выбирать
Могу сказать что все зависит от условий гарантии. В целом же да. Должны принимать и обслуживать все дилеры
да
Если он дилер той-же марки. Я позвонил насчет ТО-1 в салон, через который покупал машину, они сами предложили пройти ТО в любом другом салоне, где продаются такие-же машины. У меня КИА-Спектра
Можно проходить у любого официального дилера. Главное чтобы он в этот момент действительно был дилером. Неплохо уточнить информацию на официальном сайте производителя. Часто список дилеров приводится в сервисной книжке. Это распространяется на заводскую гарантию. Некоторые дилеры предлагают расширенную (дополнительную) гарантию. Вот чтобы воспользоваться условиями этой гарантии дилер может потребовать обслуживаться только у него.
а недорого обходится ТО у дилеров
Если машина другой марки, то хер! Может когда этот вопрос создавался, ещё можно было. В своё время Ford,кстати так и делал. Обслуживал др. марки авто, сейчас - нет!
Мне надо было шиномонтаж сделать, причём не устанавливая колеса на машину. Просто установить резину на диски. То есть, машину в боксы, даже можно было не загонять, ее бы никто из сотрудников салона, не видел бы. К своему дилеру, впадлу было ехать- далеко (Honda). Я позвонил в вышеупомянутый Ford, он был ближе всего к нам- они отказали. Напомнив мне, что Ford -это не Honda. Спасибо, не знал))))
Хотя по-сути мне не надо было лезть под капот. Обычный шиномонтаж.