Автосервис, обслуживание, тюнинг

ОПАСНО! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР! Отдала сегодня машину на То к неофициалам - закончилась гарантия, решила сменить сервис...

неспроста они (официалы) запрещают владельцу находиться в мастерской, иди говорят кофейку в баре попей. я случано увидел что мне вместо масла кастрол какую то х.. ню налили, говорю, что за херня?, а они мне говорят мол в этом бачке кастрол!!! я промолчал и когда машину выгнали спросил: свечи меняли? говорят: конечно! и топливный и воздушный фильтр! я потребовал выкрутить свечи, после долгих препинаний их выкрутили... свечи были старые! фильтры не меняли!! ! я поднял такой шум, что мне при мне заново поменяли масло, свечи, фильтры, поставили т. о. и не взяли ни копейки. после этого случая я всегда несмотря ни на какие уговоры "кофе попить"не ведусь. нахожусь рядом с машиной и смотрю, что мне делают.
Z8
Zhаnаt 89
Лучший ответ
Забирайте от туда машину и ищите сервис по знакомству, я уже так обожглась, пытались развести . потому как ничего не понимаю, большую часть того что сказали менять не надо было . вовремя свалила, обратилась через знакомых, все что нужно поменяли быстро и дешево, теперь езжу только туда.
Michael Gladki
Согласно закону, гарантия не прекращается если ты проходишь ТО не у диллеров . а в авторизированном центре ( где тебе удобно )!!!!У нас ТЦ ХОНДА. Ровер, ВОЛЬВО ...Так от Обухова большая масса едет, все жалуются ...
Ermek Zhakupov
согласен с Димоном Приваловым
Зачем платила-то? Не надо было. Балуешь одних - они тебе косяки отпускают. А другие уже нет, пока не заплатишь
Сергей Сивченко А как проверишь: поменяли они эти фильтра или нет???
обслуживание у официального дилера-чистая разводка на деньги, неоправданные затраты. лучше всего найти толковый сервис, лучше, чтобы из руководства кто-нибудь знакомый был. качественная машина не сломается, если всё делать вовремя, и это обойдется гораздо дешевле, чем бесполезные и дорогие визиты к официальному дилеру. в нормальном сервисе люди порядочнее, т. к репутацию зарабатывают сами, а не за счет вывески с логотипами ведущих производителей. кроме того, имеешь возможность выбрать запчасти, необходимые к замене и проконсультироваться, что стоит брать, а что нет. вместо приобретения "кота в мешке" в дилерских мастерских ведь клиентам находиться запрещают
Нечего удивительного в этом нет обычная практика:))
смотрю по сервисной книге что должны менять и наношу метки если цела вызываю мастера смены требую книгу жалоб а вообще поднимите шум на приемке там ароду поболее которые привезли авто на ТО и помотрите как подиметься волна людского гнева
Namazbay Islamow
Михаил Тетенев Поднимать шум? нечего кроме головной боли вы от этого не поимеете, а если будете очень настойчиво искать правду, то может быть еще хуже... поверти мне на слово(я эту систему знаю из нутри) договариватся надо с исполнителем, не пожалеть пару сотен и не каких проблем не возникнет:))
А они так и работают, а новые детали себе.. . Знаю, есть знакомый... он работает механиком....