Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему ещё лет 5 назад все хотели тюнинг, а теперь это не модно, типа "колхоз"? Может потому что новые серии "Форсажа"
не очень удались?
Теперь наверное мода минимализм
Виталий Камадей
вово шкода 1.2, главное чтоб тока из салона 8)
Грамотный "колхоз", серьёзных денех стОит...
Нормальным людям понятно, что ТЮНИНГ в его истинном понимании-вещь сложная, поэтапная и весьма затратная, а "выхлоп" с нее небольшой. Потому остались либо грамотные тюнеры, либо "колхозники"! И мода тут ни при чем.
Потому, что не возможно долго ездить на автомобиле у которого в салоне кроме рёва прямоточного глушителя ничего не слышно!!!!
Например покупаешь жигу новую в районе 7000 и вкладываешь в нее еще 7500-8000 это уже хороший тюнинг, но лучше тогда япошку брать уже подпрокаченную skyline R34 =) А если ты клеешь тонировку, красишь и сверлишь в бампере дырки, ставишь всякую херню на зеркала и капот, в добавок насадку на глушитель и колпаки на штампованные колеса, в добавок к этому на все заднее стекло или по всему кузову, клеишь наклейки реальных тюнинг ателье или ставишь подсветку разноцветную, или втыкаешь под бампер по 4 светодиода, на вместо обрешетки радитора сетку из холодильника зил, тогда это КОЛХОЗ или ДЕШЕВЫЙ СТАЙЛИНГ чистой воды! А Тюнинг это доработка каждого узла или агрегата на пик максимального КПД.
Виталий Камадей
а ангельские глазки? как по-вашему? я жОлтые хочу заказать - http://www.cargym.com/bmw-e46-3series-4000k-white-ccfl-angel-eyes-projector-headlight-p-1502.html
Каждой моде свое время...
Если ты подразумеваешь под тюненгом дешовый не заводскй бампер, то это колхоз, а если хочешь настоящий тюнинг, то приготовься вложить еще одну стоимость самой машины в него...
Виталий Камадей
а чё плохого в дешевом незаводском бампере?
Все на самом деле просто и "Форсаж" тут совсем непричем.
Просто на "заре" тюнинга в россии никто кто не знал что за зверь такой "тюнинг", им считалось все. Прошло время, и люди раскушав продукт и поняв что понятие тюнинг можно делить если грубо на "стайлин" и "хардинг". Т. е. На улучшение эстетики и тех. характеристик. Прошло еще немного времени и люди стали понимать, что бирюльки на машине это не стайлинг. А "банка" сама по себе мощность мотора не повышает, если при этом не менть всю выпускную систему начиная от самого блока (выпускной колектор, штаны, резонатор) . Вот тут то и радилось понятие "колхоз".
А модно не модно.. . Ведь никто не скажет на 500 сильный скайлайн в оригинальном аэродиномическом обвесе для японской серии GT со стилизованой окраской под команду KYB GT того же национального чемпионата японии что это "колхозная тачка"? Тюнинг также моден, просто тюнинг после появления "колхоза" стал большенству финансово недоступен. Хотя.. . Вот как раз по этой причине может кто и кринет на описаный для примера скайлайн - "колхоз" только по тому что он ему не доступин. Суровая Российская действительность.
Удачи на дорогах!
Виталий Камадей
александр, я хочу поставить "ангельские глазки" и штатные р-16 поменять на р-17 шницер (бу есессно), больше ничего не буду, чесно!! в моём случае это колхоз или стайлинг, как по-вашему?