Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой марки купить аккумулятор. Что-то какой то дохлый аккумулятор мне продали. Покупали мы его года 2 назад. Стоит маши
Не несколько дней, максимум неделю, постоять без движения, все аккумулятор может сдохнуть. И в этот раз меня не было недели 2. вчера завожу машину, и никаких "признаков жизни" лампочка аккумулятора загорается и все, даже стартер не щелкает. а перед этим заряжали,, не думала, что опять сядет. Короче, это какой то кошмар.
При чем тут акб? Утечка тока, либо гена не даёт заряд
надо к електику ехать, ну если не хочешь каждый год новый покупать
Иван Коврижных
после праздников съезжу, в выходные наверно мало кто работает
кто то жрёт
утечку тока сначала проверить нужно
так отключать нужно акб при длительном хранении машины
КОРОЧЕ-НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА ИМПОРТОМ-КУПИТЕ РУССКИЙ- большинство импортных рассчитано для южной европы
Тута нады мужуков звать. Пусть посмотрят. Сама не разбирёсси.
Иван Коврижных
у меня отец есть если что. Вчера опять поставили заряжать
авто стояла на сигналке-- она и съела аккум. Проверить генератор и на коротких поездках (до 100км) , по городу периодически заряжать аккум - он будетдолго жить
Если машина стоит в гараже и не закрытая, то идёт большой ток разряда (у меня 0,8А/Ч), а при закрытой всего лишь 40мА.
Иван Коврижных
нет стоит на улице.
Короткие поездки, долгие простои и любой аккум может сдохнуть. Достаточно один раз сильно разрядить.. При покупке надо смотреть в первую очередь на дату, чем свежее, тем лучше. Марку можно подобрать по рейтингам в тырнете. У меня на прошлом корейце была Варта с завода, три года без проблем..
Лучше купить тюменский оранжевый медведь у меня проработал почти 6 лет верой и правдой. Быстрый разряд акума часто происходит изза мафона, у мафона есть два проводка на плюс питалова, один проводок постоянно подключен к акуму у него токи мизерные он для того чтоб настройки мафона держались а второй проводок силовой он должен цепляться только через ключь зажигания, многие горе электрики скручивают вместе эти два проводка, и мафон по факту работает постоянно даже если экранчик не горит. В общем если мафон у вас работает даже без ключика просите электрика подключить его как положено.