Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребята, что с авто? Москвич 412

Две проблемы :
1)в последнее время странный звук появился ...когда едешь на авто, стучащий звук из под кузова... едешь на передаче - он есть, но когда переключаешь ее, и нажимаешь на сцепление пропадает, а потом вновь включаешь передачу - и он вновь появляется по моему причиной подшипник между коробкой и началом кардана ...лазил под кузов, и узрел - создается впечатление, что, кардан немного отошел от коробки
2)включаю заднюю передачу, и слышится странный звук-напоминающий трение чего-то об что-то ..сказал бы, как будто в коробке нет масла, но вроде датчик показывает что все нормально ...
ЧТО СКАЖИТЕ НА СЧЕТ ЭТОГО?
Стук-проверь крестовины в первую очередь, подвесной подшипник, о котором ты пишешь, дает гул. А задняя передача-не обращай внимания, там (да практически везде) шестеренки несинхронизированные, обычное дело.
Serdar Polatow
Лучший ответ
хана пришла вашему выжимному, снимай коробку и меняй выжимной.
Сергей Петрик
Открою вам маленький секрет: в Москвиче-412 никогда не было датчика наличия масла в коробке.
Егорка Мудрик
Датчика уровня масла в коробке на М-412 нет, подушки двигателя смотри и на коробке подушка в самолёте есть, её тоже проверь. А Аню Дятлову не слушай, это местная дурочка.
Смотри крестовины ( для начала)
Василий Лукач
В отличие от остальных на задней передаче нет синхронизатора, отсюда и "странный звук", и еще, между коробкой и началом кардана на Москвиче нет никакого подшипника
В начале проверить крестовины, у москвича кардан большой, даже малейший люфт приводит к сильной вибрации. То что кардан отошел от хвостовика коробки, это нормально, как раз там и компенсируется перемещение моста. Мост поднимается-опускается, расстояние от коробки до моста меняется, вот кардан и скользит вперед-назад. Выжимной тоже может греметь, но к нему в последнюю очередь, так как и ремонт более трудоемкий.
Ну и про датчик конечно перебор. С боку у коробки пробка, выворачиваешь и пальцем если не потечет, ищешь сколько там масла осталось, вот тебе и датчик.
москвич-это не машина, это человек. а твое говно на свалку пора
Миша Черныш
На москвиче не может кардан отойти от коробки, А если мазута нет в коробке тебе яйца оторвать нужно, и какой такой датчик показывает масло в коробке. Ты хоть в книгу загляни. (Проверь подушку под коробкой)
Снимай коробку
Рома Чистяков
а бортовой компьютер какую ошибку показывает.. . если е21 то масла нет.
зубило и молоток помогут