Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите какое масло залить, недавно купила авто, собираюсь менять (вн) Toyota Passo, переднеприводная (1,0 л).

Сергей Гопка
Посмотреть допуски производителя по маслу на эту модель. Для япошек классика жанра - Sae 10W-30. Но, нужно уточнить, не только по вязкости, но и по допуску, сделать это можно в мануле, или еще где-то.
После уточнения, переходим на сайт Ликви Моли, и выбираем своё масло. Едем в ближайший хороший магазин. Дай Бог, чтоб выбранное было в наличии. (у нас лукойла, маннола и зика кругом полно, а действительно хорошего, и нужных характеристик, еще поискать нужно)
Почему Ликви Моли?
Всё просто.
В России таки есть хорошие, оригинальные масла, с выдающимися характеристиками. Немного, но есть. Одни из них, как раз и есть LM, made in germany.

Хотя, это дело вкуса, и понимания происходящего конкретным индивидуумом. Можно ездить и на Лукойл. Притом, не знать проблем, год-два откатался и скинул тачку. Что с ней дальше будет, не интересно. А год-два, хороший японский движок способен отходить не то что на плохом или среднего качества масле, но даже на нигроле.
Den Nis
Лучший ответ
Мобил полусинтетику
Evgeny Tulaganov
Оливковое
Zhumadin Sisengliyev
Сергей Гопка Это вы из собственного опыта, рекомендуете?)))
как и все 10w40
Zloiev Zloievich
не подделуют=финское=Тэбоил Диамант=полная синька -Фалли
ПС Mylene Farmer - California English lyrics =зачОт
Даурен Токаев
Хорошее приобретение, поздравляю! Если собираетесь жить с новым другом долго и счастливо - выберите один сервис и в сервисе - одни руки (желательно трезвые и порядочные, сегодня это еще случается...) . Выбор производите методом опроса "местного населения" - друзей, знакомых, коллег по работе...