Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно так прокачивать тормоза? Насколько эффективнее?

это тоже вариант .. но обычно всегда качали 3 раза качаешь педаль .держишь . другой открывает клапан . педаль тонет в полин . он закрывает . и так пока оздух не выйдит .. и машина заглушена должна быть .. так лучше чувствуешь насколь прокачался контур .. с каждым качком педаль туже ...тут люди написали что качают в обратку да это эфеективнее так как воздух стремится вверх по законам физики .. тоесть его проще давить в бачок ...но это сложно и проблематично. . таким способом на станциях тех обслуж качают..
Николай Минеев
Лучший ответ
Всегда так делали.
Роман Олейник
Андрей Зозулин обычно прокачивают делая несколько качков педали, а потом приоткрывают штуцер
а есть еще варианты?))) один точно есть, ведро тормозухи и открыть все клапаны, как ведро начнет заканчиваться, закрутить клапаны)))
No Name .....
Можно!
Иван Ильин
совет правильный, только немного не так, один накачивает педаль пока она не станет колом, второй приоткручивает штуцер, и смотрит по реакции выхода тормозухи есть ли воздух в системе, когда педаль провалится, помошник закрывет штуцер. при необходимости процес повторяется. прокачка ведется с дальней точки, то есть с заднего левого по ходу авто, задний правый, передние колеса без раницы, но лучше прочитатать инструкцию по авто. после нужно долить тормозной жидкости в бачок главного тормозного цилиндра....
Толя Юров
Да, но мало эффективно. Обычно сначала накачивают педалью, потом при нажатой педали откручивают штуцер. В твоем варианте обычно промывают тормозную систему....
Айдын Чыдым-Оол
Можно итак, соблюдая очередность прокачки, а если совсем пустая система и нет помошника то после заливки тормозухи открывай все колесные штуцера и по мере того с какого пойдет жидкость закрывать не забывая следить за уровнем. Когда все уже закрыты резко нажми несколько раз на педаль.
Garik Xanagyan
а как еще по другому то прокачивать
В принципе и одному можно прокачать. Откручиваешь штуцер, надеваешь на него плотно шланг и опускаешь в емкость с тормозухой и качаешь только следи за жидкостью в бачке чтоб воздуха не цапануть
Иван Соколов
А я еще прокачивал в обратку: набирал в шприц тормозуху и закачивал в штуцер, пока бачок не заполнится. По моему эфект лучше. Главная трудность-обеспечить герметичное соединение между шприцом и штуцером.
так и надо. , только делается это крест на крест...
лучше всего на заведённой машине прокачивать!! кочается с дальних трубок на ближние!
А какой еще есть способ?
Всё верно, по технологии станций технического обслуживания.
Serge Korshunov
Serge Korshunov Ну а на заводе тормоза не прокачивают, там на штуцер надевают шланчик через который подается тормозная жидкость в тормозную систему, и она заполняется с низу вверх, что исключает образование остаточных пузырей в системе.