Автосервис, обслуживание, тюнинг

Присадки к маслу, жидкость для чистки инжектора, насколько эффективно?

Продается жидкость, которая при добавке в масло восстанавливает заводские параметры двигателя, есть жидкость, которую заливают в топливный бак для чистски инжектора что-то сомнительна их действие, кто-нибудь применял такое?
Читаем форум про опыт применения присадок - http://mirsmazok.ru/forum/index.php?showtopic=389 , а также статья про примеры присадок - http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=810
Андрей Иванов
Лучший ответ
Фуфло и сравнительно честный развод на деньги))
Ne Vajno Jalgyzym Menim
купи себе косметику лучша эти деньги
Олег Дорогов
ни в коем случае не применяйте эту гадость, замена на свежее масло в котором все присадки имеются причём в сбалансированных пропорциях обойдётся дешевле ремонта после присадок.
Огри Варов
Действительно правильно сомневаетесь, когда я этой херней воспользовался, двигатель стал лучше заводиться, с полоборота, зато потом началось. В один прекрасный момент поршень ударил по ГБЦ, ее от удара сразу согнуло.
Cotki Paren Ibisheb
срество для чистки топливной системы на основе ацетона, не которые просто ацетон доливают в бак. я бы не рискнул. а по поводу масла то это дисульфид молибдена. вещь страшная! отложения не контролируемые!
Для чистки инжектора-это очень действенное средство!! !
Если зальёшь-то после этого уже точно поедешь в сервис на чистку форсунок по-нормальному!
владимир в-ов
Думать надо, что и когда. Чтоб ненаврдить.
присадки к моторному маслу
Да, в зимний период для нормальной работы системы смазки двигателя в сильные морозы, облегчения пуска двигателя, а также для снижения износа трущихся деталей во время "холодного пуска", рекомендуется применять универсальные присадки. В жару, чтоб масло не вспенивалось, -другие присадки. Ну это как и с кремом для лица. Можно смягчать кожу просто сливочным маслом или вазелином. А можно разными кремами. В жару кожа иссушается - надо увлажняющий крем. А в мороз нельзя увлажнять, надо густой защитный. Результат, как и с авто, можно будет заметить через несколько лет.

Чистка и промывка инжекторов автомобилей может производиться несколькими способами в зависимости от того, насколько изношен двигатель, загрязнена системы топливоподачи и так далее. Один из методов – «терапевтический» , который предполагает промывку чистящей присадкой, которую заливают в бензобак. Как правило, флакон такой жидкости рассчитан на 60-80 литров топлива (емкость флакона – 0,35 литра) . Вредные отложения, образовавшиеся в элементах системы впрыска, при движении машины в спокойном режиме постепенно растворяются.
Такую чистку рекомендуется проводить один раз на 3-4 тыс. км. пробега автомобиля. Хороша "терапевтическая" промывка для того, чтобы поддерживать чистоту инжектора, а также всей топливной системы автомобиля с небольшим пробегом. Если же в машине система впрыска очень сильно загрязнена, подобная чистка может дать противоположный результат, поскольку отмытая грязь будет попадать в форсунки и засорять их еще больше. Это поспособствует необходимости провести их демонтаж или чистку другими способами.