Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чистка инжектора

Как прочищают инжектор? Есть ли аэрозоли для этого?или что???
Продаются балончики с жидкостью. откручиваеш патрубок от воздухана надо нажать на заслонку и брызнуть туда по кругу, немного подождя протереть тряпкой и все дела!!!!
Виталий Артёмов
Лучший ответ
в сервисах есть специальное приспособление в которое заливается промывочная жидкость (обычно это Винс или Лавр) подключается к топливной системе автомобиля, после чего двигатель работает на этой жидкости вместо бензина примерно в течение часа. При этом и промывается инжектор, только рекомендуется на время промывки ( или после) поменять свечи. Ещё чистят ультразвуком, со снятием форсунок, но это более дорогая процедура.
Егор Сумкин
Существует два способа промывки - это ультразвуковой и химический. И в первом и во втором способе есть свои плюсы и минусы и каждый сервис и каждый автовладелец выбирает для себя сам что предпочесть. При ультразвуковой промывке по сути очищаются только форсунки, которые для данной операции необходимо демонтировать. А демонтаж форсунок это и дополнительная стоимость работ, и дополнительная стоимость расходных материалов, так как уплотнительные кольца и футорки подлежат замене. При химической промывке инжектора моется вся инжекторная система включая не только топливную рампу и форсунки, но и клапана и камеры сгарания, что очень не маловажно для правильной работы двигателя.
Если отечественное авто лучше купить новые форсунки по цене они рядом с чисткой но результат савсем другой
промывочная жидкость есть, заливается в бак