Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чистка инжекторов ультразвуком. ЗА и ПРОТИВ. Есть ли польза?
На сервисе порекомендовали проводить очистку инжекторов каждые 20 тыс.км.
смысл есть,
чистые форсунки-хорошее смесеобразование,
а если "ездить 48 тыс" так машина будет ездить и больше, пока с форсунок чтото капает,
кроме того что лить хороший бензин нужно фильтра чаще менять.
и покажите мне АЗС где у нас есть норм бенз.
на старой работе пригнали волгу, с пробегом, двигатель работал, но не ровно и динамика огорчала, компрессия и тд, все в норме, капиталить двиг никто не собирался,
мы с водителем поехали и просто прочистили инжектор, результат на лицо, пришлось правдо еще пару датчиков поменять, ..но это не суть.
заработала ровнее, и динамика на глазах возросла. .
так что если есть время-деньги то стоит.
На сервисе тебе предложат и через 5 тыс. , лишь бы деньги носил. Я уже 48 тысяч езжу и всё путём. Бензин надо хороший лить, а не трястись над разницей в копейки...
скорее всего имеется в виду профилактическая очистка инжектора промывочной жидкостью Винс или Лавр, это гораздо дешевле ультразвука. Существует мнение (не моё), что на некоторых моделях машин ультразвук "убивает форсунки".
Не советую - бывали случаи, что катушки на форсунках умирали из за чистки ультразвуком. Человеку пришлось ставить все 4 штуки БУ - новые накладно
да польза есть, только для форсунок.... и причём ощутимая.... а для самих пауков, никакой....