Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чистка инжектора

Стоит ли самостоятельно чистить инжектор путем заливания всяческой химии в бак? Или дело доверить мастерам СТО? З.Ы. Про чистку первым способом хороших отзывов не слышал вроде.
Различают 2 способа (в основном ) .Ультазвук и химия .Мы используем химию лавр, подключается промывочная станция вместо бензинового контура и авто работает 2 раза по15 мин. можно почитать на сайте LAVR.ru

ультразвуком можно чистить не все форсунки. сначала узнайте -не навредит ли это. Вобще надо подумать, нужна ли чистка вам вообще. Чистка не сделает лучше чем новое, но если форсы забиты грязью, то почувствуете разницу, если они чистые, то особо не заметно будет. Кстати купите баллон для читски карбов и помойте и дроссельную заслонку (можно самому, нечего сложного).
Alexander Gladkiy
Лучший ответ
Никакой химии в бак. Засерет всю топливную систему.
Снимать форсунки и на стенд, если заменить финансы не позволяют.
Фильтр сменить и фильтр сетку вычистить еще проще.
Микола Бутрик
чистил присадкой (кажется Hi gear) в бак, ни хера не засрало и попёрла лучше
Если залить в бак правильную химию ничем от СТО не будет отличаться кроме одного - за услуги денег не нужно платить.
Чистка инжектора - чистой воды разводилово! Я езжу на Жигулях восемь лет (в смысле на одной машине) 100тыс км. Ни разу не чистил инжектор и ни какой химией не пользовался. Ни разу не ремонтировался и летает, как чайка.. . Так что нехрен лить всякую гадость, если машина нормально работает!

К тому же имейте ввиду: бензин - один из самых лучших растворителей! Если мы хотим почистить какую-нибудь деталь, то мы промываем её в бензине! А инжектор как раз работает в бензине! Это вам ни о чём не говорит?
Большинство водителей - идиоты! достаточно сказать (а не сделать) "мы тебе прочистили инжектор" и он начинавет всем рассказывать, что у него машина начала летать со сверхзвуковой скоростью, что он это чувствует!
Adilbek Xusinov
И не услышишь! Ультразвук с проверкой форсунок на стенде. Лучше пока ничего не придумали.
Чистка инжектора это развод лохов на бабки, нет ни где такого регламента.... меняй фильтры, ремкомплект форсунок и бог вам в помошь...
Вова Воров