Автосервис, обслуживание, тюнинг

чистка инжектора

один мой знакомый сказал, что в сервисе можна и не чистить инжектор, достаточна просто залить бензин АИ 98.машина приора, правда ли это? какие мысли за ситуацию?))
Нда, ЗЕЛЁНЫЙ Ты Ещё, Знакомый Ему Сказал, Иногда Бабки у Подъезда, Заменяют ГУГЛ, Твой Знакомец, Видимо МАЙЛ!
Алексей Горшенин
Лучший ответ
Ага, ты ацетон еще залей в бак и тогда ваще огонь будет :)
Serge Z
плохой у вас знакомый сервисмен, но от части он прав, но тока как вы зальете 98 клапана. прогорят махом
Askar Otynshiev
Отвечу иначе.
Если у вас новая машина то залив в бак раз в 10000 км вы будете поддерживать систему в чистоте и промывка на сто вам долго не понадобится.
Но!
Если ваша машина прошла 150 000 км и не видела промывки то залив в бак такие средства не удивляйтесь если машина просто встанет. Причем наглухо.
Надо будет промывать бак, топливопроводы, рампу, форсунки, обратный клапан, замена фильтра само собой.
В этой ситуации в бак лучше не лить, а промывать на сто только систему на движке
Денис Абрамов
А мысль простейшая.
Материалы из которого изготовлены части поршневой расчитаны на определенное октановое число. Но хрен с ним, допустим что все таки 98 не страшно.
Так вот.
ЧТо чистят в инжекторе?
ТУпо чистят заслонки дросселя. А ее парами не отмоешь, ее кокретно кисточкой и растворителем или вдшкой отмывают. И чаще всего приходится еще и отверткой поковырять, ибо такой так кокс откладывается.
Далее.
Места скопления нагара и каки?
1) ФИльтр (ну какого бензина не залей, он чище не станет)
2)Дроссельная заслонка (см. выше)
3) БАк ( этому тоже октановое число похеру)

Форсунки либо работают, либо не работают. И как правило они самые чистые в машине, ибо постоянно омываются жидкостью.
Fariz Azizov