Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как отвернуть гайку если она прикипела

Как отвернуть гайку если она прикипела,и при попытке ее открутить слизало грани,WDшкой пробывал)) Какие есть варианты либо уловки?
Автогеном резко нагреть
Вадим Коваленко
Лучший ответ
а лучше всего омокает от пепси колы.
Андрей Кайдаш
Отмочить уксусной кислотой (в теплом месте-иначе замерзает) и откручивать газовым (сантехническим) ключом.
Пробуй отогреть газовым резаком. Или такой бюджетный вариант горелки. Очень удобно и температура 1300 градусов http://youtu.be/w5nWfjH1K1I
Андрей Рэчилэ
Промазать керосином (он хорошо проникает в щели) , потом откручивать, может газовым ключом.
Сразу поливаем уксусной эссенцией 40%,затем накладываем ватку, обильно смоченную эссенцией на место предполагаемого раскрута! У тром приходим и рукой отвинчиваем!! ! УДАЧИ!!!
Если есть возможность, то лучше всего нагреть. Слегка обстучать и пробовать тисками ручными.
Попробуй "газовым" глючём (для труб).
нагреть, постукать
нагреть и взять газовый ключ. можно разрубить зубилом или распилить болгаркой.
WD40
Капнуть масла и нагреть.
Уксусной эссенцией, только осторожно, на руки не капни.
пробуй жидкость wd-40, или мошный гаечный ключь и силу богатырскую
Юрий Иванов
Приклеена обычно фиксацией резьбы (могу ошибаться) Можно просто нагреть-открутиться плоскогубцами. Второй вариант-стукнуть молотком по граням через зубило (зубило в середину грани, жало сверху вниз.)
А кронштейн крепления генератора не пробывал открутить?
Denis Krivogin
Уксусной кислотой попробуйте. Хотя если грани слизало, то только наваривать ...
Jonny Konstantinov
нагреть
болгаркой сделай две грани и открути
жидким азотом полей и стукни
Влад ***
Отверни кронштейн от блока потом зажмешь в тиски и галкой (газовым) ключом
Игорь Мосин
вот народ пишет wdшкой пабрызгай хотя в вопросе уже написано что пробовал. задающие вопрос может стоит написать марку авто и подробней описать место этой гайки не вы же одни в россии с этой гайкой мучаетесь а так если естьвозможность попробуй зубилом твердого сплава прям в грань рубить в сторону откручивания.
вд шкой попрыскай, потом погрей