Автосервис, обслуживание, тюнинг
как рткрутить прикипевшие гайки?
как открутить эти гайки? ничего пока не помогало и wd-40, тормознаю жидкость, керосин, зубило.. ничего
и еще вопрос..: можно ли чем нибудь заменить тормозной шланг? появилась трещина, а на москвич запчастей уже не продают..

Была у меня такая проблема дружище и не раз. Что могу сказать, пробовал все шо выше написано, иногда помогало.... Трудись.. может повезет.... А не, так не парся -срезай, срубай высверливай, вытачивай. Ничего невозможного нет. Оживить можно любую железяку. Удачи тебе!!!!
если не срочно и на машине не ездишь то дня три WD-40 периодически брызгай - потом отвернутся
это не шланг-трубка
выкрути и подбери диаметр и шаг резьбы-может волговская станет?
газовая горелка, можно паяльной=нагрел, остудил, нагрел, остудил
или греть надо или срубать, болгарку в руки, или пепси колой полей. а насчет шланга хз.
Я не представляю что там за гайки, но можно попробовать уксусной кислотой. Но как правило такие гайки греют горелкой, либо отрезают сваркой. Такие жертвы в таких случаях неизбежны. Шланг тормозной подобный можно приспособить с помошью каких либо переходников. Надо подбирать, либо у токаря заказывать. Обычно особых проблем не возникает. Приходится иногда экспериментировать. Там не шланги, а трубки. Иди в магазин запчастей на трактора и подбирай.
Оооооо брателла, судя по фото менять надо не гайки с трубками, а авто
Люди на час смоченную уксусной эссенцией тряпку прикладывают. Помогает, особенно пригоревшие трубы глушителя разъединять.
можно простучать молотком по ним или обстучать, но 90% думаю что они просто сломаються потомучто сгнили. а шланг можно, как пойдет а томожешь тоже все переломать и поменяеться в итоге все трубки и тройники в округе. а зубилом кстати и нетакие рубят или спилить попробуй. я шкворня на мазе полотном перепиливал)))))))
шланги есть !
Шланг - не знаю, а если подложить лист железа любой от искр. Греть и резать все-равно надо !!!не пилить же ножевкой.
Грейте газосваркой.
Можно на ночь полить отработкой.
Можно купить специальный спрей.
Можно на ночь полить отработкой.
Можно купить специальный спрей.
Бери горелку и грей гайку, при нагревании металл расширяется. Или хорошее зубило, перебивай гайку, трубку сними проще будет может и болгаркой подлезеш
горелка газовая решит все проблемы