Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про расход топлива зимой???

Деу нексия 2006 г. ( пробег 91 тыс. км. ), летом расход был 10 л ( 92 бензина ) хватало на 140 - 150 км, как начались холода ( -15 и ниже ), расход 20 л хватает на 190 - 200 км, я понимаю что зимой расход увиличивается на 15 - 20 %, но не в 1,5 - 2 раза, может на диагностику инжектора съездить или проблема в чем-то другом?
Если ты каждый день ездишь по десять двадцать км. То у тебя и будет такой расход. А если ты проедешь 50-100км то расход будет меньше. У машины идет большой расход на прогрев.
$$$ Дулат*** Караул
Лучший ответ
Михаил Перфильев Прогреваю от силы 5 мин. НЕ больше ( пока стекло лобовое и боковые не обмету от снега ), насчет каждый день , то да не больше 10 - 20 км ( на работу - и с работы, ну по магазинам в выходные )
$$$ Дулат*** Караул У меня акцент. он тоже зимой жрет как слон, Я езжу и стараюсь на газ по меньше давить а то бывает и больше десяти литров съедает. и я заметил что летом он на много меньше жрет, а по трассе в 6.5 укладываюсь. А наша калина у соседа зимой все 15 сжирает . Хотя по трассе тоже не больше 7 литров. По городу сложно проверить расход. Придет время на трассе и проверишь
нормальный расход. в чем вопрос
Влад Кузнецов
Михаил Перфильев Вопрос в том что машина зимой кушает почти в 2 раза больше, чем летом - это нормально?
расход 20 л хватает на 190 - 200 км. следовательно 10 литров на 100км.
непонятно, откуда увеличение расхода в 2 раза? чо она у тебя 5 литров кушала летом? ! не может быть!
в принцепи 10 литров зимой не так много. у меня логан 2008 г, 75 лс 1.4 двиг, летом расход 6.5 в среднем зимой до 8 бывало. нексия то помощнее вот и расход
Ігор Дикун
Михаил Перфильев 85 л. с. , летом правда кушула мало ( если в городе то на 10 л - 140 км, а если по трассе ( в среднем 90 км/ч на 5 перед. ) то на 10 л -190 км можно проехать.
если ездить на маленькие расстояния с большим простоем между поездками, то расход может увеличиться и больше.
Егор Иванов
Михаил Перфильев В основном так и есть ( на работу , да с работы, ну по магазинам в выходные )
10 литров на 100 км зимой это нормально, но опять же все зависит от стиля езды, фары включены, печка и т. д. все это влияет на расход топлива. это же инжектор. двигатель когда не прогрет до рабочей температуры, он будет обогащать смесь
Михаил Перфильев Естесственно фары ( по правилам ), печка ( зима как никак ), музыка ( от скуки )))))), стиль езды умеренный ( больше 3 тыс. об. не кручу )
на диагностику сездий.... а вообще расход зимой на немного должен подняться.... (масло густее, заводить прогревать надо и т. д).... но тут явно что то с системой питания
съезди на СТО продуй фарсунки когда продуеш то и мощней рвать будет сам убедишся и жрать меньще
Олег Махов
конечно, такого не должно быть