Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли не заводиться 2107 изза того что стояла три дня на морозе?

такое ощущение, что аккумулятор "замерз", габариты горят тусклым светом, магнитолла вообще не работает. Включенным ничего не оставлял, у аккумулятора заряд полны был. Может просто его в дом заносить если долго не ездию? (первая машина)
АБ заноси домой, пусть греется проверь уровень заряда и поставь на зарядку мы в морозы заносим АБ домой и раззорись-поставь подогрев двигателя-милое дело!
Bektemis Kubashev
Лучший ответ
То, что вы ничего не включали, не гарантирует, что у вас нет утечек напряжения.. Где-то что-то коротит.

Для начала попробуйте просто отключить провод массы.
Если всё равно аккум сдохнет за три дня -просто поменяйте его, он не жилец.
Lileykin Vl@dimir *r7Aj
скорее всего, у аккума был слабый заряд, или на морозе аккум подмерз, а может и сигналка "съела" много энергии.. .
нужно провести диагностику аккума, попробывать зарядить его зарядным устрйством, если в дальнейшем повторится - меняй аккум.
Игорь Морозов
подсевший акку=плотность низкая, банки замерзают в мороз
Андрей Муконин
Чё-то его всё-таки кушает, за три дня стояния при нормальном потреблении аккумулятор (если он хороший) не сядет. Дело либо в самом аккумуляторе, либо где-то нештатная утечка тока.
может.
возможно акб где-то сливает (например на магнитоле).. .
Зарядите и в сервис, искать утечку тока
проверь плотность на аккумуляторе должна быть 1.27
ну вообще так и надо делать- аккумулятор у тебя не сел, а действительно замерз- занеси, погрей часок и нормально заведется
Ikromjon2280 Hakimov
Проверь цешкой напряжение на клеммах аккумулятора. Если ниже 12 в. , то заряди его
Aleksey Baishev
если недолго поездить, отогреется
да конечно Эт те не макларен а ВАЗ
масло через спун не выдавило?
при какой температуре стаяла и какое масло залито)
у меня напремер не завадилось из за плохого контакта)
(навсякий случай попробуй пояльной лампой поддон прогреть)