Автосервис, обслуживание, тюнинг
Здравствуйте... Проблема с обогревом салона?(+)
Приора... Идет только холодный воздух... При этом подозрительно кряхтит датчик температуры в салоне....Связь есть? Или это причина - датчик менять...?Или как?
Связь есть! даже прямая-датчик в потолке дает команду редуктору заслонки, тот в свою очередь открывает или закрывает поток воздуха через радиатор отопителя.
Управление отопителем осуществляется по командам от электронного блока управления. Температура воздуха в салоне задается установкой ручки контроллера (задатчика температуры) на соответствующее деление шкалы (от 16°С до 30°С, с интервалом 2°С) . Блок считывает информацию о температуре в салоне с датчика температуры, расположенного на потолке и снабженного микровентилятором. Затем - в зависимости от разницы температур -он включает микромотор, управляющий заслонками отопителя, и выбирает скорость вращения вентилятора, если ручка управления вентилятором установлена в положение "А". Микромотор снабжен датчиком положения заслонки отопителя (кольцевой резистор) . Сигнал от датчика поступает на блок управления, который отключает микромотор, как только заслонка достигнет заданного положения.
Для точной настройки блока управления на нем имеется подстроечный винт. Чтобы проверить точность регулирования температуры, закройте все двери и окна, поместите контрольный термометр рядом с температурным датчиком, ручку управления вентилятором поставьте в положение А, а задатчик температуры - на 2°С выше температуры в салоне, измеренной термометром. Если через 15 минут фактическая температура в салоне не будет соответствовать заданной, извлеките контроллер из гнезда и поверните регулировочный винт по часовой стрелке - для увеличения температуры и против - для уменьшения. После регулировки снова проверьте работу блока управления.
Блок управления, температурный датчик с микровентилятором, микромотор и датчик положения заслонки отопителя неремонтопригодны и при выходе из строя должны заменяться новыми.
Или как! Купи машину!
В лучшем случае навернулся датчик, хуже, если навернулась автоматика кондёра.
Сам датчик весьма молчаливая зюзянька - это биметаллическая пластинка.
Связь есть но походу блок управления накрылся
поставь с другой приорке переключи на горячий поток выключи зажигание поставь свой назад переведи его тоже на горячий поток и не крути его глядиш повезет
УДАЧИ