Автосервис, обслуживание, тюнинг

если смешать масло синтетику и полусинтетику,что может случится

Al
Alibek
ничего не случится
это вопрос для даунов от авто механники
если не верите смешайте эти два масла и нагрейте дома на газовой плите
а клоунов не слушайте
Lexx Stepanov
Лучший ответ
получится 3/4 синтетика )))

ниче плохого не будет, выше написали правильно - качествао масла в движке станет похуже, но не принципиально
Максим Сосиков
буит полуполусинтетика))))))))
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!! Свертывалось раньше, а сейчас масла на одних пакетах присадок делаются и во всем мире их пару тройка производителей по одному стандарту качества. Разные марки масел отличаются базовой основой лишь и содержанием присадок.
Adik.65.65
Полунедосинтетика. Разные свойства на больших оборотах
Баяман Abdykadyrov
от мужа получить по полной програме!!!
Rovshan Bayramov
Да ничего не случится, полусинтетику можно добавлять как к синтетике, так и к минералке, минералку мешать с синтетикой нерекомендуют.
да ничего не случится
J'o'r'a A's'a'n'b'a'e'v
Да нечего не будет - с одной бочки льют проверенно!!!!
Свёртывание масла.
Икар Сидоров
Если водку с пивом смешать, то будет болет голова!
смертельного ничего не будет.
Ничего хорошего.... У них разные присадки и физико-химические свойства....
масло потеряет свои свой ста. свернуться -может и не свернётся, но экспериментировать я бы не стал.
Іван Роман
Либо свернется, либо потеряет свойство вязкости и запенится.
Ничего не будет масла мешаются в основном все так как основа ода НЕФТЬ (кроме элит масел на кокосе) по собственному опыту скажу была королла 2002 г 1ZZ пихло, жрала масло литр на 1000 так вот мотались мы с напарником на ней в Москву в командировку чуть ли не каждый месяц пробеги запредельные в дороге лили все что было на заправках и ни чего в итоге продали когда на спидометре пол миллиона было, и новый хозяин ездит только масло подливает (про жор сразу сказали )))
Саша Гаранин
свернется и придет в негодность
Иван Белый
Журналисты из журнала" за рулём" уже всё проверили, смешивали все масла в разных пропорциях и Испытывали в двигателях и на стендах. Вывод один качество масла становится таким какое преобладает в смеси. А вспенивание выпадания в осадок и сворачивания добиться не смогли как не старались.
Ума набраться на будуюшее)))
Оно свернется! Превращается чуть ли не в солидол, в результате движок умрет
ничего плохого не случиться
Марки масла одинаковые? Если да, то не боись вообще. Просто на пару тысяч километров раньше замену сделай.
Свёртывание масла