Автосервис, обслуживание, тюнинг

На механике тахометр нужен на приборной панели это ясно, а зачем на автомате, чисто информативно?

Вадик Калякин
Вадик Калякин
8 187
Тахометр нужен не только для того, что бы не "перекрутить" мотор. На автоматах с ручным режимом вещь не лишняя. Да и без оного режима с ним спокойнее
И(
Иван (Тюряга) Александров
87 351
Лучший ответ
а я вообще на механике им не пользуюсь..) зачем он вообще нужен вопрос)
по большой степени кто не может определить обороты по звуку двигателя, да и автоматы бывают разные, например типторик, перешёл в ручной режим и вот кто не слышит оборотов может их увидеть :)
что б на месте не слишком газовать. и на автомате в спорт режиме переключаешь вручную, вот там и нужен тахометр.
Денис Колегин
Денис Колегин
1 704
Наверно просто для унификации. На одни и те же машины предлагают на выбор несколько типов коробок - и ручная, и гидромеханика, и робот, и вариатор. Некоторые из них имеют функцию ручного переключения, некоторые нет. Какой смысл на одну и ту же модель разрабатывать несколько разных приборок?
на датчик тахометра ставят сигналку, то есть автозапуск.
и для информации, и для интереса. у моего друга фольцваген джетта автомат 1986 года!! , стоит карбюратор восьмерочный) ну и тахометр тоже воткнули... ну здесь он как никак нужен, чтобы холостой ход регулировать! ну и для интереса - интересно же на каких оборотах он преключается)))
Сигнал с датчика тахометра можно взять и с "мозгов" двигателя - наличие тахометра на панели необязатено. Для визуального контроля водителем и оставляют сей прибор даже на простых гидромеханических АКПП..
ST
Serik Toksanbaev
466