Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите как починить печку на ваз 2105
проблема такая:вентилятор работает,кран отопителя открыт полностью,но воздух идет холодный,и даже по мере прогрева машины он не нагревается,так только до градусов 5-10...подскажите что сделать
Воздух в системе, проверь уровень ОЖ, возможно надо будет "прокачать" её.
Воздух из системы выгони и тосола долей до уровня..
Ты все посмотрел, умница.
Только про две вещи забыл.
1. Пощупать радиатор печки (если горячий вход\выход, а сам холодный -менять радиатор)
2. Посмотреть, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли открывается кран, а то он мож закис и с него тягу тупо сорвало. Поставь керамический, они дольше ходят.
Да, кстати. Купи новый термостат, Тепломаркету в голову забить, а то у него мозги простуженные.
Только про две вещи забыл.
Основная причина - забит гелеобразным составом и прочим радиатор отопителя.
Два варианта решения:
1. Заменить радиатор печки (немного трудоемкая операция зимой, дюже неудобно)
2. Снимаете шланги с печки радиатора из-под капота, на патрубки надеваете шланги и заливаете горячий раствор какого-нибудь очистителя для канализации, типа Силит и прочие. Даете намного отстояться минут 15 и потом промываете радиатор горячей водой, выйдет куча грязи. Далее собираете и будет вам тепло, если конечно радиатору не 20-30 лет.
Два варианта решения:
Воздух в системе, накрылся термостат, забит радиатор печки или кран, провернулся рычажок на кране печки. , проскальзывает крыльчатка помпы. Во скока причин (и ёщё далеко не всё). ищи.
вот ответ правильный
умер термостат
охлаждайка бежит по большому кругу
меняй термостат.
ты чё ругаешся черепаха?
умер термостат
охлаждайка бежит по большому кругу
меняй термостат.
ты чё ругаешся черепаха?
ответ банален.... умер радиатор... ток что бегом в магаз!