Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плохо греет печка ваз 2105

Термостат рабочий, радиатор новый, жижа новая, краник новый, воздух убран, забор воздуха с улицы открыт, прокладка гбц целая, вентилятор дует как надо и куда надо, мотор в пределах рабочей температуры, пока машина не прогрета дует абсолютно холодным, когда прогреется до рабочей температуры дует теплый (в-15 уже дубак в машине) уже переслушал перепробовал миллион советов ничего не помогает.
Kenes Mahanov
алюминивый поди, меняй на медный радиатор. люминька - гамно
Александр Любочкин
Лучший ответ
Kenes Mahanov У товарища 07 алюминий стоит в -40 в салоне +40
На входе в печку шланг должен быть горячий...
Или кран не полностью открывает (шар бывает срывает), или радиатор отопителя забит (что внутри, что снаружи)...
Лучше латунный или алюминиевый, а не медный...
Kenes Mahanov Он горячий. Кран не шаровый а керамический.
Снимай соединения фланцев на всех участках отопителя. Причина как правило очень простая не соосность отверстий в прокладке и отверстия канала пропускающего ОЖ в отопитель салона.
У самого была такая история, что только не делал. Нашел просто случайно, методом исключения (вспомнил устройство).
В некоторых видах машинах так регулируют пропускную способность патрубков в радиаторов системы охлаждения.
Никита Лягин
Ну так пора и саму печку заменить.
Юрий Цезарь
Kenes Mahanov Какую
подводящий и отходящий патрубки от радиатора печки прощупай если отходящий холодный радиатор печки забит ((((
В 2010 году купил семерку. До этой зимы мерз. Поменяли радиатор отопителя, теперь потею. Менял сын на сервисе. Какой поставили не знаю
Sergey Salin
Ты шланги печные потрогай, на входе и выходе с печки, если оба чуть теплые- нет циркуляции, если один горячее- проверяй краник, а если прогазовать- не лучше, может сам радиатор печки.
Kenes Mahanov Оба горячие
Отличные решение, для бюджетного использования отопления. Но все же у него есть недостатки как и у многих систем, такие как тяга. По сравнению более итальянскими вариантами, то я бы вам посоветовал бы именно их, так как в цене они не на сильно дороже. Но качество намного выше чем у этого производителя. Так вот, так для справки я свой котел брал на этом ресурсе https://pechiteplov.ru/