Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствйте,У меня Ваз 21-07.Недавно собрал коробку передач. см дальше

Недавно собрал коробку передач, а также заменил масло в ней, через 400-450км обнаружил что масло стало чёрное и густое,вид как бы старое,с густками грязи...Хотя все зап/части заменены были на новые. И чём причина Спасибо.
Детали притираются, отсюда и масло густое и грязное. Посмотри его на свет, там микрочастицы металла будут. Может из за плохой подгонки.
Kostya Suxarev
Лучший ответ
масло хреновое - на подделку нарвался
если капиталил КПП - наверняка все отмыл как следует, и корпус и детали, грязи быть не должно в КПП
Konstantin Savelyev
Ответ один. Плохое масло.
Ты просто при ремонте не полностью промыл картер КПП, масло смыло старую выработку. Тебе нужно заменить масло еще раз, при чем гнаться за дорогими маслами смысла нет ни какого. Если тянешь возьми полусинтетику.
А по поводу версий с подделкой все это ерунда... наоборот масло взял нормальное с высокими моющими свойствами. Это один из параметров высокого качества масла.
Для тех кто нашел фильтр в КПП учите мат часть прежде чем писать....
Почти Даром
новое, после ремонтов-надо пару замен внеплановых-промыть, вывести притирочные продукты износа
залей еще простого, плана лукойл на пару тыщ, потом фирму ГЛ-5
А масляный фильтр тоже поменяли?
Пипец народ у нас.
На классической коробке и щупы, и фильтры, просто чума.
На паленку нарвался ты 100%. В коробках масло ой как долго ходит обычно.
Лей штатное тад-17 или лукойл тм-5.
перед заменой надо было устроить промывку агрегата. для твоей вполне хватит жиденького лукойловского ТМ-6
Viktor Kosilov
Причина скорее в масле, откуда в коробке взятся грязи. Только если какая нибудь запчасть из глины слеплена или сальник из жевачки
1.Для начала проверь целостность (и наличие) сальников. Может "сгустки" -бывшие сальники? 2.Масло-"липовое".Залей ТАД. 3.После обкатки залей синтетику-и забудь про наличии коробки.
Чертовщина какая-то. Ответ один - ещё раз замените масло.
Jurabek Nigmatov
ещё раз замени масло только на другое и понаблюдай
Михаил Припа
согласен с александром сергеевичем - коробка какой-то сальник тщательно так пережевала.. . со вкусом...))))
я не очень разбираюсь поэтому хочу спросить ПРИ ЧЕМ ТУТ МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР? а вам советую сменить масло а перед заменой промыть коробку... залить промывку светить мост и пусть минут пять поработает слить и залить новое... ХОРОШЕЕ
Блин если ты коробку сам собрал, то ты ваще просто крут, не крутой рядом с тобой ваще никто )))) не кидает ли грязь через щуп, потому какое бы масло не было бы дерьмом так быстро да и в коробке ему просто незасратся (нечем) , если по лужам (гонял я бы понял но тут так то зима??? ) больше не откуда ему де-рь-ма набрать!