Автосервис, обслуживание, тюнинг
Новый Пежо 308. АКПП. Много жрет бензина. Будет потреблять меньше после обкатки?
Первая неделя. Сейчас по городу 16л. По трассе 9л. А по хар-кам дано не больше 9л в городе. Станет меньше жрать после 2500км обкатки?
На автомате не больше 9 литров в городе зимой не может быть, ибо прогрев, светофоры и пробки всегда увеличивают расход.
Я, в своё время, прикололся, вывесив фотку:
Так это произошло после сброса всех показаний, прогрева и ожидания человека с включённым дрыгателем при пробеге в пару-тройку километров.
Но это тоже ещё не всё... У тя часом не баварский ли дрыгатель? На том совсем нет ничего общего с обычным пыжовским дрыгателем.
А вообще.. . На 306-м (1,8 АКПП) по городу зимой нормально было до 13 л на сотню при условии, что я в пробках особо (!) не стоял (дворами мырял исичё), но достаточно агрессивно езжу.. . На 406 (2,0 мешалка) как правило выше 12 л не поднимается.. .
Ой пля! Не ту фотку вкорячил.. .

будет немного меньше - но не вдвое, а так, на пол-литра, на четверть литра.
что написано в паспорте для города - можешь забыть. Ну есть у них какой-то стандарт, что считать городом - и часовые московские пробки туда точно не входят.
будет меньше, опять же от манеры езды зависит многое.. . если по пробкам то 16 вполне нормально..
Расход падает примерно через 2-3 тыс. км.
А на паспортные данные не смотри, эти данные для контроля расхода, но ты должен обеспечить ряд условий в движении во время этого контроля.
Попробуй поменять заправку - помогает.
У меня Ауди 2,6 трасса 9, город 11. Бывает так заправлю, что и все 17 вылазят!!!
Указанные параметры расхода топлива, если смотреть по книжке, то - это ориентировочные переменные значения по данным производителя, а ваш расход топлива будет зависеть от вашего стиля вождения, установленного оборудования на вашем авто, дорожных условий и в последующем - степени текущего износа, плотности ТП, ну и т. д.!!
газ в полик давить не надо! давай чуток и глядишь расход упадет! видел таких в салоне приезжают права качать а когда с ними прокатишься то сразу все понятно! газ в полик и комп расход кажет 35-40л на сотню!
Нет. Как жрёт, так и будет жрать.
Если ты сейчас купил новый, то не забудь. что сейчас зима, а зимой расход бензина больше, чем летом.
У меня бортовой комп нового Vw показывал/показывает зимой при плотной езде без пробок 9-11 л. , летом 7.
10 л. для авто 1,6 зимой - это нормально.
У меня прошлой зимой в новогодних прстоях показывал расход 37,9 л. От движения, печки, фар, включенной тарандычалки, обогрева заднего стекла, температуры за окном зависит расход топлива (ну и от пробок конечно).
обьём двига писать нада
нет
обычно расход падает после 10000 км