Автосервис, обслуживание, тюнинг
Жрет бензин как лошадь.
Машина таврия. Карбюратор от восьмерки, зажигание кулачковое. До поры до времени всё было нормально пока не произошло маленькое но очень неприятное чудо. А именно - стала жрать бензин как... даже не знаю как что. Бака 37 литров не хватает на 200 км. Для проверки отсоединил бензопровод и вместо бака прицепил пластиковую бутылку. туда две трубки - от насоса и от карбюратора (сливная). На холостых оборотах за 10-15 минут работы улетает почти литр. заметно сразу. А значит что утечка из бака и воровство бензина исключены. Проверил свечи - свечи чистые (рабочие) без копоти. Дым с выхлопной трубы не чадит (что может сигнализировать о переливе бензина). Уровень бензина в поплавковой камере 10-15мм. Топливные и воздушные фильтры заменены на новые. Весь карбюратор тщательно прочищен и продут воздухом. Зажигание кулачковое вообще не трогал - отрегулировано почти идеально. И всеравно бензин (в бутылке вместо бака) уменьшается слишком быстро, буквально на глазах. Вот куда девается бензин в данной ситуации? Как решить проблему?(купить новую машину не предлагать). Поможет ли новый карбюратор, если симптомов перелива не заметно на свечах и по дыму с выхлопной (чистый без копоти)?
...возьми другой карбюратор, настраивать самому почти бесполезно..., это паплывок разрегулировался..., или жеклёры местами попутаны топливные...
Жиклеры не перепутал, проверь. Или карб замени, не может она столько жрать, значит греться должна. Энергию куда девать, только в тепло лишнюю.
Карб другой потравь.... Иль нищета???? У меня их штук пять.... Кубик Рубика.. . Всегда чёнить соберу....
Это Всё из за карбуратора возможно не правельно отрегулирован или попловковая камера борохлит но днозначно снимите его и проверьте )
поставь другой карбюратор, необязательно новый. просто проверь. ..у меня кстати так было, когда карб в оцетоне замочил, все резинки разьехались... через 2 дня) и стал бензин просто улетать. Купил рем комплект, поменял и усе OK! удачи
кстати уровень отмеряется не снизу, а сверху. Вроде милиметров 15 от верхнего края поплавковой камеры.
в 90 году у меня была таврия и точь такая проблема обозначилась после 10 т пробега я тож искал причину не повериш нашел лично на моей таврии от бензина расплавилась прокладка под карбюратором и стекла вся в колектор замена прокладки под карб решила все проблемы есть еше 2 причины проверь плоскость корбюратора где он прикручивается к колектору от затяжки выгинается по краям и еще можит такое довать при обсолютно нормальной работе всех систем дырка в прокладке под всасывающим колектором тож с таким сталкивался на восьмерке
можит мой совет внисет свежию мысль в поиске причины расхода
удачи
а может в масло уходит?
Валерий Бандурко
масло проверял - бензином не разбавлено. вывод - утечка в масло в данной ситуации невозможна (
скорее всего нужна настройка карбюратора! но что то я не верю что у тебя расход под 40 литров! это не реально! сколько двигло пробежало??
Валерий Бандурко
показатель спидометра начинается на 98... -скоро пойдет по второму кругу. Но горючка стала улетать не постепенно (всякий раз расходуя больше и больше), а сразу.