Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда, что если вместо 14 дисков поставить 15 машина будет медленее разгоняться и больше жрать бензина?
разгон будет медленней, т. е. момент инерции дисков увеличится и на их вражение потребуется бОльшее приложение усилий со стороны двигателя
Николай Мигидин
так будет даже если общий диаметр колеса не изменится?
разгоняться да медленнее а вот насчет бензина врятли
расход топлива будет меньше.
Николай Мигидин
С чего бы это?
всё это херня, как гоняла так и будет только красивее на много
Николай Мигидин
Резина то шире, да и колеса тяжелее
Как работник СТО говорю вам!!! !
Машина будет разгоняться медленнее потому, что раскрутить большие катки тяжелее (инерция) , а так как раскрутить тяжелее то и горючки потребуется побольше.
Это чистейшая физика.
Но изменение этих величин будет не настолько большим что бы не ставить большие колеса.
Про гранаты это тоже неправда! Из за установки больших дисков угол наклона полуоси не изменится, а если он не меняется то и граната будет работать в штатном режиме!
Это чистейшая физика.
Николай Мигидин
А если общий диаметр колеса не изменится, то же самое будет?
не правда, но гранаты будут быстрее лететь
1. показания спидометра будут неверными;
2. сопротивление качению возрастет, соответственно расход топлива увеличится;
3. на преодоление сопротивления качения будет тратиться больше сил, которые пошли бы на разгон авто. курс теории эксплуатации авто.
4. внешний вид лучше само собой, устойчивость и управление не знаю улучшиться или нет.
5 на тех. осмотре придираются, изменение конструкции авто, то не выдают.
так что смотри сам
Николай Мигидин
А если общий диаметр колеса не изменится 195/50/15 и 185/60/14 показания спидометра точно не изменятся, а в остальном?
Ринат Слямов
типоразмер показывает отношение высоты покрышки к ширине покрышки, а радиус показывает посадочный размер диска в дюймах, поэтому высота будет отличаться.
после подсчетов оказалась разница в 5 мм, на общий диаметр колеса.величина не значительная. поэтому спидометр убираем, остальное все остается)
Машина будет лучше выглядеть, будет устойчивее, а на скорость и на расход это повлиять никак не должно :)
Смотрется будет лучше, а разгон и бензин если и будет менятся, то очень мало, ты етого даже не заметишь.
Николай Мигидин
если сделать изменения в аэродинамике, в массе, в колесах, в резине и сделать прошивку, то в отдельности это будет по чуть-чуть, а в итоге нормально получится
Машинка точно будет разгоняться медленнее, но ты этого почти не заметишь.... и расход, сильно не изменится!! ! Зато смотреться будет офигенно, ещё если резина низкий профиль!!!