через годика 2 хочу купить машину(к 18-ти летию)
хочу узнать сколько вы тратите в месяц на обслуживание машины?(укажите марку)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
сколько тратите на обслуживание машины
ну по простому
не считая что ВСЁ сделал
ВАЗ в общем 2112й примерно
не считая что ВСЁ сделал
ВАЗ в общем 2112й примерно
ниссан-патрол 97 года Y60...трачу на топливо в месяц примерно 180л саляры +налог на 139л. с. + фильтры и масло каждые 7000-8000км+недавно за 300р То сделали, ну и ОСАГО областная со скидками тыщи 1,5р
Ленчик! Кнопка! Не грузись. Машинку возьмёшь - то по мере поломок и изучишь.
Лично я в этом году тока масло и фильтра поменял. Хотя намотал больше 30 тыс км.
Пежо 405 турбодизель 1,9 интеркуллер.
А до этого было много машин. На первой я сам сглупил, пришлось мотор хонинговать, дальше - с каждой машиной - больше опыта и меньше расходов на ремонт, чего и Вам желаем.
Пежо 405 турбодизель 1,9 интеркуллер.
100 тысяч в год. субару
За пол года потратил 1200р. Дворники 800 и воздушный фильтр 400.Форд фьюжен.
муж купил ненаходу авто мне, затратили около 10тыс. руб+золотые руки мужа=это все со всеми жидкостями+ готовность к зиме (около 2000руб), так то не мало если хороший автомобиль то и следить, то долго и не дорого будет тебе служить твое авто)))))
А хрен его знает.... не считал... Бензин заливаю-и всё...Ну. при покупке-все жидкости поменял и все расходники... заменил тормозные диски с колодками и шлангами и перебрал полностью подвеску.... в 400 ЕВРО уложился... машина Тойота Карина Е 94 года издания 2 литра АКПП-ни каких хлопот и расходов лишних с ней!
БМВ 1990 года, 4 года назад купил за 7К уёв, теперь в ней сидит все 12К уёв или больше. Итого, только на запчасти+ремонты - 1К уёв в год, не считая расходников.
VW Passat 1992 года - 15 т. р за 8 месяцев - не считая бнзина, страховки.
тот кто в 16 лет задумывается об автомобиле себе к 18-летию, вообще не должен о его содержании беспокоиться.. . кто подарит, тот пусть и содержит.. . (вариант "сама" как-то в голове не укладывается...)))))
Около 50 тыс руб в год, Golf 3 94 г. в. То датчик какой нить накроется, то колесо спустит, то масло надо менять, то страховка.... всего не перечесть, очень много чего менял. Лучше б взял какую нить реноху по новей или опеля, чем старого гольфа, как ни крути а года берут своё и никуда не денешься от этого...
у меня машинка киа на гарантии, 2009г. в. На бензин я считала: 500рубю в неделю, заливаю 92й, езжу много, до работы 11км туда, стока же обратно, плюс так по своим делишкам. ТО каждые 15000 км прохожу раз в 8-9 мес. , стоимость, чем старше машинка, тем дороже становится - около 9-10 тыров. До этой была древняя 10ка, на нее уходило 10-20тыров в месяц на ремонт, это дороже кредита на 5 лет на иномарочку. НО!! ! первый авто, тем более девушке советую дешевую нашемарку, чтоб поучиться, поразбираться. поверь, надо! И вообще, машинка, дорогое удовольствие для 18тилетней особы, не обижайся
За последний месяц 25 000. Масло, бак пробил, резина, щётки...