Автосервис, обслуживание, тюнинг

зачем нужны противотуманные фары?

Nurzhan Zhamenkenov
против туманов
Николай Кондратьев
Лучший ответ
именно против тумана.

туман висит не до самой земли, и если светить низкими фарами только вниз - дорога как-то видна, если светить нормальным ближним, тем более - дальним, фара подсвечивает только туман, и впереди видна только белая стена
Андрей Петров
Намного интереснее - КАК они помогают против тумана? Совсем не цветом..))
Muhammadsharif Atoi
Николай Неведомский судя по вопросу ,ответ должен быть-УНИЧТОЖАЮТ ТУМАН... так?))))
у нас вчера вечером, ночью и сегодня утром туман был видимостью метра3-4...Я вчера пока ехала по окружной, аж устала (противотуманки сняли на время)... ехали держась двойной сплошной, иначе ориентироваться невозможно... ПРотивотуманки на то они и противотуманки, так свет рассеивается в туман иначе, нежели у ближнего...
Очень интересный вопрос! У Вики не спрашивали?
Хрошие и ПРОАВИЛЬНО установленные против тумана хороши ! :))
Do Erdo
Nurzhan Zhamenkenov а сами пробовали?
В названии ответ! Что бы в туман видно было куда едешь!
Виталий Волков
Nurzhan Zhamenkenov вы ездили в тумане с туманками? помогает?
Виталий Волков С туманками не ездил,ездил с противотуманками.Да помогает,т.к свет распространяется по низу.
1) Пробивают туман (даже ближний свет при сильном тумане бесполезен бывает) .
2) Авто с противотуманками смотрится прикольнее и законченным.
3) Не слепит других водителей, а дорогу хорошо освещает.
у меня стоят на машине, признаться честно -в туман они не очень-то и помогают!
Евгений Злобенко ну видимо, вы настоящих туманов не видали)))))
их можно использовать в место Дневных ходовых огней
Андрей Гокк
Чтобы разгонять туман и ловить от ГАИшников штрафы)
Евгений Злобенко про баранов это в твой адрес написано?))))))))))))))))
штрафы, простите, за что?))))))))))) за напущение тумана?)))))
для понтов.
они в туман хорошо светят) ) говорящие название между прочим)))
Nurzhan Zhamenkenov с чего вы это взяли?
Зачем писать столько бреда?
Изначально туманки были всегда жёлтого цвета, для того, что бы машина была заметнее в плохую погоду (туман или дождь).
Белый свет фар сливается в непогоду, и вас могут вовремя не заметить.
Может вам и задние туманки для лучшего обзора стоят? )))
Против тумана!