Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какими параметрами выбора автомастерской Вы руководствуетесь?
Просьба предложить несколько версий. По каким признакам Вы определяете, что стоит обратиться именно туда ?
наличие знакомых там
В сервис обращаюсь категорически редко. Я им не доверяю. Если с моей машиной что то и делают, то я нахожусь рядом и контролирую процесс.
Первая мастерская-это сделай сам.
только клубные сервисы
Могу посмотреть и инете отзывы, потом расположенность сервиса, как внутри него (что тоже важно) и квалификация приемщика.
Сам уже ленюсь под машиной ползать. Есть друг, который этим давно занимается. Есть ямы, подъёмники, приспособы, инструмент, опыт и знания. Ему доверяю делать обе машины.
Я приезжаю и смотрю каким инструментом пользуются. Если у них кривые китайские или совковые ключи, то еду в другое место. Если Хацет, Штальвиль или хотя бы Кабо, то смело оставляю машину для ремонта- они серьёзно относятся к делу. Ни разу это правило меня не подводило.
первое это очередь! если очередь есть то значит станция хорошая и люди туда едут.. а где ребята сидят и целый день в нарды играют.... я туда даже лампачку менять не поеду)))))))))
я ищу не сервис а конкретного специалиста. Причем это как правило небольшие сервисы, дилерским за бренд и вывеску платить надо больше чем за работу конкретного спеца.
Знаю в городе несколько отличных жетяншиков, несколько маляров, отличного карбюраторщика. в остальном не нуждаюсь.
запчасти нахожу всегда сама, дешевле. чем любой сервис.
1. и основной признак. наличие очень хорошего знакомого. в противном случае на_бут.
Рекомендации знакомых, авторизованные сервисы производителей.
Лучше искать зарекомендовавшего себя специалиста. Сервисы все одинаковые. Вроде свиду прилично, внутри чисто, униформа есть - а ремонтники полные ЛОХИ могут оказаться. У меня в таком сервисе менять масло начали с того, что открутили фильтр и все масло на защиту вылилось. Потом в салоне месяц воняло. А денег содрали как в диллерском центре Ауди.