Автосервис, обслуживание, тюнинг

владельцы ваз 2106 подскажите что делать? машина едит рывками и расход топлива увеличился.

дрочить педаль перестань
Makc_Cebep
Лучший ответ
свечи менять не пробовал?
Василий ...
свечи, высоковольтные провода, крышка распределителя зажигания и контактная группа на замену, чистка и регулировка карбюратора, а так же установка угла зажигания... .
тогда поедет))))
Игорь Цой
Чисти карбюратор.
Zzloyi ####
Покачай бегунок--может втулки вала трамблёра кончились?
ну рывки признак бензоголодания и свечек с трамблёром
для начала прродуть карб и выставить уровень
заменить мембрану в бензонасосе
Либо нечему гореть, либо нечем поджигать. Проведи простой эксперимент. Стоя на месте очень плавно увеличивай обороты двигателя. Если они также увеличиваются без рывков - проблема с питанием. Проверяй бензонасос, бензопровод и карбюратор. Если даже стоя на месте двигатель колбасит - это проблема с зажиганием. Тут чаще всего летят свечи, высоковольтеые провода, крышка, бегунок и конденсатор на трамблере.
Виталий Сажин
прерывания питания на систему зажигания, похоже на обрыв витков в катушке и ли порыв проводов от замка к катушке или их замыкание на корпус отсоедините + от катушки и дайте прямо с аккумулятора заведите проверьте если останется смотрите дальше трамблер тоже так может барахлить если не работает карбюратор рывки мягче электрика дает рывки жестче, катушку менять на исправную проверенную, сопротивление в бегунке под крышкой трамблера также на проверенное
троит?
двигатель какой?
коротко ясно
что то с топливной системой. прочисть карб. посмотри уровень поплавка. может там бензина мало вот она его сьедает а новый еще не успевает набраться вот и дергает. я на своей шахе как только с повышенным расходом не боролся-и промывал и отмачивал сутки в керосине и жиклеры ниже ставил-купил новый карб за 2 тыс. и забыл про все эти беды. 3 года ездил не залазил. по городу даже 9л/100 умудрялся. раньше со старым было 13
засорен топливопровод, карб. разбалансирован. не правильно работает насос.
Олег Лавренов
может карбюратор прочистить, жиклер
Игорь Иванов