Переехать жить в Сочи. Там снег выпадает один раз в году, и то, не в каждом.
А так - гараж с утеплением, как вариант. Есть вариант электроподогрева машины. Можно прилепить Вебасто. Залить максимально текучее в мороз масло, типа 10w50. Поставить отличный аккумулятор и проверить генератор, чтобы заряд был всегда по максимуму. Поставить новые ХОРОШИЕ свечи. Почистить и подрегулировать все, что возможно.
Еще один радикальный вариант - сменить машину.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как у дачно завести ваз 2106? зимой? что делать? как
Дрочить, дрочить и еще раз дрочить! Балбес брось свое ведро с болтами на зиму в гараже! У тебя высокая вероятность завести глаза под лоб и въебатся в столб!
Правильные регулировки обеспечивают нормальный пуск даже в - 20....Моя копейка заводится с 2х-3х оборотов даже после недельного простоя.
У кого какие болячки ))))) Как-то раз знакомый звонит мне утром пол восьмого. Зимой в минус 30. (у него джипик прикольный ))))) Спрашивает, ну как? Завелся?...))) ) Я с шарами по 5 рублей, ему отвечаю, ну.. . да. Не с первого раза, но да. А ты чего? ! оО А я, грустно так, говорит, вот.... Кипяточком датчик температуры стою поливаю, чтобы машина дала себя завести. ))))
когда то была у меня ваз 2103 1973 года, заводил в минус 38, без подогрева, только аккумлятор заносил домой. но была своя хитрость, с первого раза если не заводится, то в течении дня хрен заведешь. подсос до конца выдергивал, раз 10-15 подрочил педалью газа. сцепление выжал и заводить, чуть схвотил, и по газам. масло полу синтетика, никогда не грел, не лампой не плиткой, не водой. качество было итальянское))).
теплый гараж, либо автономный или электро подогрев ДВС.