Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как завести теплый двигатель ВАЗ 2106
Когда холодный двиг завожу без проблем, заслонку на половину, 5 нажатий на газ, сцепление, зажигание. Когда горячий тоже без проблем. Просто зажигание, если надо чутка газку. А вот с теплым ппц проблемы. Машина если постоит 5 мин то как завести совершенно не очевидно. Нажимаю пару раз на газ, не нажимаю, заслонкой играю, не играю, херня какая-то выходит. Есть какая-то хитрость?
Попробуй в пол нажать и крутить стартером, потом плавно отпускать. Продувка называется
Камол Комилов
сначала выжать педаль а потом заводить. или начать крутить и выжать педаль?
Иван Попов
какая нах продувка у карба?!)))
надо просто прочистить карбюратор, проверить правильные ли жиклёры стоят, выставить уровень топлива и отрегулировать, в том числе и пусковую систему.
вози с собой дудульку с водой и тряпку. мочишь тряпку и на насос, запускаешь-убираешь. но вылет штока не проверяй и насос на пекар не меняй.
Иван Попов
есть вариант лучше.. купить бочек омывателя с двумя моторчиками.. первый по прямому назначению а второй на орошение бензонасоса))).. кнопочку на торпеду и вуаля))
что-то у тебя везде проблемы. при запуске исправного отрегулированного двигателя педаль газа трогать не нужно.
Замени бензонасос. Ему хана. Он уже тёплый бензин не качает. Карб настоен не верно. При правильной настройке, при нажатии 5 раз на педаль газа, при вытянутом подсосе, заливает свечи.
Моё мнение, сначала нужно точно выставить зажигание! Скорее оно поздновато! И при пуске холодного движка не следует вообще газ трогать! Только закрыть заслонку! Система пуска карбюратора сама всё сделает, если она исправна! А по тёплому двигателю, то моё мнение у вас плохо держит уровень в поплавковой камере! Переливает! Надо заменить игольчатый клапан! Особенно как вам советуют газ в пол! Это как раз при переливе! Посмотрите какие свечи! Если они чёрные копчёные -это богатая смесь! Свечки должны быть светло-коричневые! Удачи!
педаль ПЛАВНО в пол.
У МЕНЯ ТАК БЫЛО НА НИВЕ, НА ОКЕ. ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ ПРОСТО ПЕДАЛЬ ГАЗА НАПОЛОВИНУ В ПОЛ ИЛИ ДО КОНЦА И ЗАВОДИ 5 СЕК И ЗАВЕДЕТСЯ. ГОРЯЧИЙ ДВИГАТЕЛЬ ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ НАГРЕВАЕТ КАРБ ИЗ НЕГО ИСПАРЯЕТСЯ БЕНЗИН И ОБРАЗУЕТ ПРОБКУ БЕЗ ВОЗДУХА ПОЭТОМУ НЕ ЗАВОДИТСЯ, ЕСЛИ СНЯТЬ ФИЛЬТР ТОЖЕ ЗАВЕДЕТСЯ
отстрой карбюр на анализаторе и не мучийся
бензонасос не держит, диафрагму поменять или насос, тёплый движок на подсосе вообще не должен завестись если всё нормально настроено и уровень надо смотреть