Автосервис, обслуживание, тюнинг

Новая Шнива, близится ТО 0. (2500 км). Основные работы это замена масел во всем.

У официалов это стоит около червонца. Есть ли смысл кормить этих дармоедов или лучше забить на гарантию и сделать все самому? Претензий к машине на текущий момент нет.
Юрий Новиков
Это то просто отжим денег. Поменяйте масло самостоятельно и всё.Будете ездить аккуратно -всё будет хорошо. Раз в месяц заезжайте на осмотр. Следите за сальниками. за пыльниками внутренних гранат. На карданах щас крестовин нет (шрусы) за пыльниками тоже смотрите. Масло в маторе меняйте каждые 10тыщ. км. (синт. не лейте только полу) В трансмиссию синтетику на 100000пробега .н. Ну итак далее. Масло рекомендую ADDINOL.
Денис Кистанов
Лучший ответ
а без гарантии беда
Сергей Кладин
две тысячи? Ничего менять не надо.. . Сколько лет ездишь (ну раз пора на т/о) ? ))))
Юрий Новиков на ней ездию полтора месяца. Необходимость менять прописана в сервисной книжке. Да я и сам хочу залить нормальные масла, хз что там на заводе залили.
смотри сам ..но думаю первое ТО лучше пройти ..шнива всетаки
Firdavs Nazarzoda
Юрий Новиков В том и дело что Шнива, детали дешевые, устройство простое. И чтобы поменять по гарантии какой-нить подшипник за 500 рублей проходить дорогущее ТО как минимум кажется не очень разумным.
Не знаю привез свое масло, фильтр ПОМЕНЯЛИ И СКАЗАЛИ ГУЛЯЙ ВАСЯ-сделали отметки в сервисной книжке заплатил какие то копейки .А так пробег уже 41000 на официальном сервисе больше не был .Масло в движке Кастрол полусинтетика через 10000,в трансмиссии Шелл синтетика. В общем ведро с гайками машина-но мне в лесу она нравится .БЕНЗИН ЖРЕТ ВЕДРАМИ И НЕ ДАВИТСЯ но куда смотрю туда и еду нет преград. Ей двигло хорошее и лучше на бездорожье не надо машины -она дешевая в обслуге.
Юрий Новиков мне тоже очень нравится. Потому и выбрал ее.
Обычно 0-е ТО это профилактичское ТО, на нем обычно смотрят как автомобиль адаптировался к дорогам (осмотр основных узлов авто) и т. д. (это не обязательное ТО, его можно проходить, а можно не проходить) лучше пройти и поменять масло с фильтром, т. к. с завода обычно заливается минералка (как обкаточное масло) на европейских авто не знаю как на шеви, но масло и фильтр можно свое (будет дешевле) , вам остется только заплатить за замену и получить штам в сервисной книжке о прохождении! 0-е ТО не влияет на основное ТО!