Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобили, замена масла на 0-то.

Здравствуйте, купил Солярис, на 0-то «порекомендовали» заменить масло т. к. с завода сказали идёт не качественное, проехал уже 3000км и думаю стоит ли менять или очередное кидалово на бабки от офицалов? По регламенту то раз в 15000 но я так понимаю это слишком много т. к. у меня это пробег за год. Какой интервал посоветуете ?
посоветую не покупать солярис вообще
Юрий Тимченко
Лучший ответ
Альберт Скаковский Сказал пешеход
Anatoliy$ Пустыльников Вот человек уже купил солярис! зачем портить настроение, нормаьная машина! всегда можно найти лучше! что теперь, всем только одну и ту же марку брать?
Альберт Скаковский Да человек без головы, нормально спросили совет, он зашёл фигню какую то написать
а сам не сможешь поменять?
Поменять надо и регламент сократить в двое, если через год не планируешь продавать
Улан Кайдуев Тут у некоторых по регламенту замена раз в 30 тыс. км... страшно представить, что там сливают...
Кроилово приводит к попадалову. Прежде чем задать сдесь вопрос и пытаться сэкономить на масле, забей в поисковик. Столько стоит контрактный двигатель и сколько стоит ремонт. Экономистыбля!
Muhamed Ramzy
первый раз как раз на 3к
Владимир
15 тыс. км - дохрена. Меняй раза в два чаще.
Я бы и до 3к заводское сменил... хз что там залили... к тому же обкатка...
Раз в 15 тысяч - по-любому бред. Это специально выдумано производителями автомобилей, чтобы у вас движок как можно быстрее сломался и вы за новой машиной побежали.

Нужно обязательно менять масло раз в 9-10 тыс. км, что бы там в рекомендациях не писали. Конечно, если вы хотите, чтобы машина служила долго.

Я на десятке меняю раз где-то в 5-7 тысяч. Но! Потому что у меня Лада и лью дешёвую полусинтетику, которая начинает терять свои свойства к семи тысячам км. и фильтр уже сдыхает к этому времени.

Лучшая синтетика тысяч через десять начинает терять свои свойства. Но хорошая синтетика стоит в районе 3 тыс. дешёвая полусинтетика в пределах 1 тыс. Выходит дешевле чаще менять.

Я вам не рекомендую на солярисе такой ерундой страдать, подобное лишь для жигулей годится, но чаще регламента менять стоит. Масло не настолько дорогая вещь, как капитальный ремонт двигателя.
Mister от части прав, в большей степени даже. Минералка и полусинтетика имеют единственный минус - в термически нагруженном ДВС угорает. Синтетика более стойкое.
раз в 15 000 и менять... и перед зимой
Артур Рушанян
у тя в сервисной книжки написаны все т о где когда чё менять )):-() только есть одно отступление сервис проходишь и меняешь независимо от пробега если у тя условия пробег или раз в год )):-()
Олег Суворов
Есть исследования, что любые масленные фильтры забиваются через 3-5 тыс. км и начинают гнать неочищенное масло через клапан на прямую. Это видно по тому, как масло начинает темнеть. А так же известно, что со временем масло окисляется и теряет свои свойства. Исходя из этого, рекомендую менять фильтр через 3000км и масло с фильтром при подготовке к лету и к зиме, то есть два раза в год, не зависимо от пробега.
Иван Рисс
ТО-0 сделать замену масла и фильтра в стороннем сервисе, в 2 раза дешевле. На ТО-1 10000км у официала. И так через раз каждые 7500км
На сегодняшний день, в пятёрку лучших европейских производителей масла входит немецкая Ликви Моли. Вот ветка их форума по подбору масла для Соляриса http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/17105-maslo-dlya-hyundai-solaris-16-at/
да, где то от 7000 до 10000 км желательно менять масло.
Альберт Скаковский Ну так сейчас лучше уже отьздить до 7к или ехать менять?