Автосервис, обслуживание, тюнинг
снял термостат как проверить работает ли он? ваз 2108
положи в кастрюлю сводой и на огонь. При закипании должен открыться. А лучше выброси и купи новый.
не снимая надо проверять.. . а не кипятить его в кастрюле...
А зачем снимать нужно было - пощупал бы нижний патрубок. На холдном двигателе до 80*С патрубок холодный... более 80 начинает прогреваться.
А сейчас плита и кастрюлька в помощь!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=NmtvcIA1n5o
http://rutube.ru/tracks/4946560.html
А сейчас плита и кастрюлька в помощь!!!
http://rutube.ru/tracks/4946560.html
Свари его. Если живой - начнёт сам раскрываться )))))
В кастрюлю его и на плиту! Смотри на тарелку - перед закипанием должна начать открываться.
Градусник нужен до 100% плита и кастрюля. Ставишь на маленький огонь и смотришь когда он открываться начнет
можно кинуть в кипяток, если откроется, значит рабочий! Но проще заменить его!!!
в кастрюлю кипятка ну и потом смотри чтоб открылся
есть способ с кипятков в банке, но проще выкинуть и поставить новый, раз уж разобрал!
газ плита градусник кастрюля - и тебе это надо? купи новый поставь и проверяй на рабочем двигателе !!
Сначала проверяют потом снимают.
засунуть в каструлю с холодной водой и кипятить (термостат должен быть полностью погружен в воду) .
насколько знаю то при температуре около 90 градусов термостат начинает открыватся, значит что при 100 градусах он должен быть полностью открыт.
вот так и проверите.
Если не откроется, то как вариант - просверлить маленькое отверстие диаметром около 3-4 мм в клапане термостата, что бы тосол или другая охлаждающая жидкость могла попадать в большой контур системы охлаждения.
вот так и проверите.
Сначало надо было Авто прогреть хорошо и потрогать шланг.. . если он горячий, то термостат открылся.. . след-но работает.. . а когда снял, то уже все...)))