Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как установить колесные диски с другим расположением посадочных отверстий?? Знатоки помогите!

Хочу купить у знакомого колесные диски, но проблема такая: на моей машине расположение посадочных отверстий 4х100, а на дисках 4х98. Посоветуйте, что делать? Проставку на ступицу или болты какие нибудь специальные? Диски эксклюзив, поэтому советы "не покупать" или "забросить эту идею" давать не надо.
Выход есть.
Найди организацию где есть координатно расточной станок.
Договорись с координатчиком. Оплати.
А уж он сможет 100 % переразметить и расверлить.
За счет посадочного конуса колесного болта, расточку на 1 мм в радиусе можно перекрыть и спокойно затягивать.
Второй вариант это пересверлить отверстия на всех ступицах на диаметр 98 и нарезать резьбу.
Иван Иванов
Лучший ответ
Для этого токарь зделает переходник на ваш диск.
R#
Ruslan #####
внесение изменений в конструкцию ТС.. . Вот случись ДТП, и дотошный виновник с твоей подачи превратится в терпилу. :)
Интересно, если после установки такой самопальщины ты влетишь в ДТП, кого винить и материть будешь?
если мозгов нету - ничего не поможет

нельзя ставить нештатные диски.. .

либо надо менять ступицы.. .
а нах? для эксклюзивных понтов ?
Макс Сукманюк
Виктор Сидоренко Нельзя в попу долбиться мужикам, а диски ставить можно какие душе угодно, самое главное знать как
Да не как иди к токарю и сверли новые отверстия там где надо
Сергей Тарасов ... и жди, когда на кочке "пожёстче" обод побежит отдельно от ступицы... ;-)))
Хороший фрезеровщик на делительной головке поменяет центра за 2 мин.
Nicu Nastas
Виктор Сидоренко Поподробнее пожалуйста
Макс Сукманюк Балансировать колесы тебе тоже фрезеровщик будет???
Сергей Тарасов ... и центрироваться они будут, как на Ф-1!!! Бу-ГА-ГА-А!!! )))
Вот воя то ...А всего то делов сместить посадочный конус на ОДИН милиметр... Нормальный кординатчик это со всеми дисками за пол часа забацает и ни кто никогда не догадается, если не проболтаться ...
Можешь купить диски и поставить в сервант, любоваться на них.
доработай напильником дятел! и мозг себе тоже доработай!
Салеев Денис
По рассверленым отверстиям отцентрировать колесо точно не получится, оно будет бить. Конусы крепёжных болтов (гаек) должны точно совпадать с конусами отверстий!
Прибей гвоздями умный дятел
Виктор Сидоренко ну ты и тупорылый
послушала, посмеялась) мальчики- может проще эксклюзивную машину купить? и ну их нафиг- эти диски?))
Ток ступицы менять...
Сперва разузнай, во сколько обойдётся замена ступиц, потом ТО и идея сама отвалится, не успев почернеть.
Roman Abramovich
Можно сделать рассверловку, ступицу заменить.. . НО данный "тюнинг" может привести к трагическим последствиям.. . Да и с ТО будут проблемы!
Не терзай себя этой мыслю. Если хочешь быть здоров и жив не делай этого.
Павел Федоров
Коленька, жизнь дороже любого эксклюзива, так, что не эксперементируй.
Vova Gusak
Как одеть ботинки 40-го размера, у меня нога 45. Ботинки выкинуть не предлагать....
Виктор Сидоренко умничай в другом месте дятел. Если не знаешь что есть решение этого вопроса то не лезь
Свести счёты с жизнью можно и более дешёвым способом.
я так понимаю, диски с иномарки, а ты хочешь поставить на ваз? в принципе можно расверлить на дисках отверстия большего диаметра, а болты с большей головкой, но !!!постоянно нужно протягивать, а иначе оборвёт болты, разобьёт ещё больше отверстия на дисках!
Женя Труш
ваш вопрос похож на старую тему- у соседа на 10см длиннее и на 5см толще как достигнуть заданного параметра???? в вашем случае только заменой ступиц....
в определенный момент колеса уйдут в свободный полет....
Не понимаю, как люди могут советовать в такой ситуации обратиться к токарю, поставить чего - либо, заменить что-то. ВЫ чего люди сбрендили???? Завтра у этого Коли колеса на авто отвалятся, а никто из Вас ответственность за данный совет - не возьмет!!!
Магжан Махмут
Про ЭТО давно известно-невозможно.
Александр Лим
что либо рассверливать очень опасно. единственный вариант - замена ступиц на подходящие, но мне кажется, что тут реально диски ну ооочень эксклюзивными быть должны.
Ярик Батурин
Вариант - поставить проставки.
На самом деле вариант хреновый, т. к идет повышенный износ ходовой авто.
Если машина не эксклюзивная, то возьми лучше простые диски, а не мучайся с перестановкой.
К токарям, выточить переходные "блины" , вынос колеса увеличится, так смотреться лучше будет.
Azat Allanazarov
я не знаю
НЕ нужно этого делать, продайте эти диски и купите БУ, которые вам подходят
надо делать рассверловку Ц. О под 100, ну лучше не рискуй