Добрый день, а/м. Chery Amulet, 80 тыс. пробега, домашний, ухоженный. Заметил что греются передние колёсные диски. Запах палёного также присутствует. Пассажирское ну очень горячо, водительское чуть менее. Диски - штампы. Под декоративным колпаком периодически набирается чёрная пыль, так понимаю продукты трения колодок, которые по-видимому, до конца не разжимаются и касаются дисков во время езды. Сапорта обслужены, каждый год окраска термо-серебрянкой, направляйки также смазаны, пыльники вакуум держат. Неделю назад в сапортах ковырялся бесчисленно, смазывал-пересмазывал, даже антискрипные пластинки и сами колодки в "ушках", но эффекта нет. Сапорта по-прежнему нагреваются и греют колеса.
1. Причина в рабочих цилиндрах?
2. Играет ли роль срок тормозной жидкости, она потемнела, но не скажу что старая, года 4, а потемнеть она могла, как пишут, от продуктов трения колодок, но что есть причина что следствия, не знаю. Снаружи краешки пыльника РЦ на вид без изьянов.
3. Играет ли роль в нагреве краска-серебрянка и закрытость штампованого колеса. Может к тому же и вентиляция плохая из-за этого?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нагрев колёсных дисков.
Причина в заклинивших поршнях... Они не отходят от колодок и поэтому колодки постоянно трутся от диск тормозной. Можно перебрать с заменой манжет и пыльников, а можно заменить в сборе, что проще. За одно и жидкость заменишь...
Тимур Винокуров
Спасибо, но как то странно что клинят оба сапорта :) Совпадение, что ли? Я заказал уже комплект пыльников, просто все думал, может обойдусь малой кровью, типа заменой тормозухи, ну или чисткой-смазкой всего что наружи.
Клин механизма суппортов.
Вывешивай колеса, крути, тормози, крути.
Колёсных дисков!??
Это же, как тормозные нагреть нужно?
На домкрат, откручивает трубку от главного, если колесо стало легче крутиться снимает главный, если нет снимаем суппорт и вытаскиваем поршень.
Как обслужить смотри Ютуб.
Это же, как тормозные нагреть нужно?
Как обслужить смотри Ютуб.
Слушай, что умные люди говорят и не жадничай и не ленись.Кстати, тормозная жидкость гигроскопична, впитывает влагу, от которой ржавеют и клинят поршни тормозных цилиндров, гниют трубки.За 4 года тормозуха превратилась в помои.Том более потемнела- это уже ей смерть.
Суппорта еще раз проверяй, но это попутно. А вообще смотри тормозные цилиндры, их клинит. Меняй тормозную жидкость.
Клинят тормозные цилиндры. Менять.
Проверяй толщину тормозных дисков. При необходимости -- менять.
Тормозные шланги?
Меняй ТЖ.
Тормозные шланги?
Меняй ТЖ.
Тоже грелись задние диски, дотронулся, сразу на пальце ожог.
Купил бесконтактный термометр, диски грелись не тормозя до 300 градусов. Перебрал суппорта, направляющие, смазал поршни, почистил ручник, нифига не помогло, так до 300 и поднималась температура тормозных дисков.
Перелопатил инет... только один блогер сказал, что может греться от неправильного сход развал.
Поехал на сход развал, остановился замерил 300*, сделали сход развал(сам механик сказал что не слышал, что от этого может греться.), поехал назад, замерил температуру дисков 50 градусов. Езжу уже два года, температура дисков не поднимается больше 50 градусов, даже в жару.
Попробуй сделать сход развал, может поможет.
Тимур Винокуров
Кстати, да. Я еще всё никак не соберусь на обкатку колес, шиномонтажники говорили что они у меня кривоватые. Как вариант, развал/сход и кривизна штампов тоже надо проверить.
" пыльники вакуум держат"
С тобой всё ясно. Езжай на СТО.
Просадка напряжения по амперам
С движком все норм, поршневую заклинело
Заклинило сцепление в верхнем положении
тухнет проводка при повышении оборотов.
Акумулятор не выкипает а выэлектролизовывается.
"попытки завести ее на передаче не увенчались успехом, ибо передачи просто напросто не крутили мотор"
нижние шейки шатуна
Я знаю что такое система сжатия
Остановился выставил зажигание на 1000 оборотов
слабо разведенный электролит
трещина на катушке трамлера,
произошло смещение вмт - колена-распредвала относительно друг друга
ёмкость электролита аккумулятораВ каком месте разбирать двигатель, если он стучит и где разбирать, если он подстукивает ?
Не крутит ключ в замке зажигания
шаг цепи на 3 звена кароче;
маховик задрался и сцепление вместе повело.
Объем там не больше 3.3 литра, ну плю минус 150 грамм
Не работает уровнь силы воздуха;
Смазал всё как надо, детали, шрузы, дисковые тормоза, сами диски;
на высоких оборотах дает перебои в поршнях
Шестигранные болты;появляется провал в ходе педали газа;Муфта опережения впрыска топлива; крутящий момент колес в 1000 об/мин ;кондиционер металла;крутящий момент = 9500 оборотов в минуту.;провод возбуждения щеток на генератор ГАЗ 53; электролита в аккумуляторе в правом цылиндре нету;поплавок в баке не залипает;как отрегулировать люфт на гидроусилителе руля;дизель густеет на морозе;"Момент запала искры на свечке по отношению к моменту подачи смеси в цилиндр; Как снять звёздочку в головке цилиндра; диаметр размер от центра диска и до болта; перебрал поршень;недовключение выключателя массы;Посадочное место под болт;жиклёр плотно сидит в клапане;изменить цвет моргания поворотника;Пропускает воздух болт крепления крышки головки;цилиндр не совподает с зажиганием;ХОЧУ ПОДНЯТЬ ПОСАДКУ ПЕРЕДНИХ КОЛЁС;Дизельный бензин;Как сделоть так чтоб турбина раньше сробатывала;какой трос ГРМ в двигателе ;мощьностью 900 кубов;намалых градусах обдувает горячим;Горчица в гур ?;процесс пуска судового дизеля с двухкамерным карбюратором ;имульсия гонит воду в поддон;Перестал гореть индикатор масла аккумулятора;тонирование авто в постороннем месте;разница в детонации ;верхней кронштейн заднего амортезатора имеет люфт;через сколько км меняется сервисный ремень;как заправить центральную смазку MAN;Сцепление идет на двух целиндрах;цикл работы цилиндров;Первый цилиндр завис;;тянет акумулятр при рабочем состоянии;пластмассовый вентиль на карбе;ход колен вала имеет значение к ходу поршня;ход шатуна 42мм;какое синоптическое масло лучше;течет ручник.;почистить фишку на трамблёр;Плотность аккумулятора;через подклапонная крышка;електро уселитель;жгут форсунок ;прикурить аккумулятор;противотуманная антенна ;Чем отфорсировать движок;супорта не доразжались;ширина болта 6 мм;имело место усталость ;пружины;масло скачет в клапане;Манометр с регулировкой давления;болты подрезались; Просел акум на морозе;ПРОВОД НЕ ДЕРЖАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ;насвечный провод; не замыкается центральный замок;как на бескамерке заменить стойку"колпаки для охлаждениятормозов"Получение прав назад;Постановление авто на учет;Продавление прокладки ГБЦ;главные критерии алкотестера;установить накладки на суппорта; метчик для болта;Ход работы поршня;Давление напряжения;лампочки более яркой освещенности; литейный акамулятор;уходит тормозуха в колесах утечки нет;провалы в педале газа; в цилиндре двигателя поверх закрученной свичи;Центральная полоса дороги;Реле прерывистой работы;сколько в одном кубе лошадиных сил;поменяли прокладку над головкой;пересохли колодки;сорвало шляпку болта;машина, в рабочем состоянии за исключением двигателя;коробка переменных передач на ваз 2107;СРОК ГОДНОСТИ НАПРАВА;где купить усилитель скорости;Присадка мощности; штепсель к которому крепится шланг;
С тобой всё ясно. Езжай на СТО.
Просадка напряжения по амперам
С движком все норм, поршневую заклинело
Заклинило сцепление в верхнем положении
тухнет проводка при повышении оборотов.
нижние шейки шатуна
Я знаю что такое система сжатия
слабо разведенный электролит
трещина на катушке трамлера,
Не крутит ключ в замке зажигания
шаг цепи на 3 звена кароче;
Не работает уровнь силы воздуха;