Автосервис, обслуживание, тюнинг
Шевроле Авео хэтчбэк,нужен совет
Шевроле Авео хэтчбэк,2007 год,автомат,пробег 55 тыщ,сказали что нужно поменять какие то ремни.Что за ремни,сколько их, и вместе с чем их менять,можно ли самому(как?),если нет,то сколько стоит?
ЕСЛИ ДВИГАТЕЛЬ ОПЕЛЕВСКИЙ, ЗАМЕНА РЕМНЯ ГРМ ПРОИЗВОДИТСЯ НА 150 тыс. км, ЕСЛИ АНАЛОГ ЛАЧЕТТИ, ТО 60 тыс. км
Для продления службы автомобиля, замена ремня ГРМ (Газораспределительный механизм) жизненно необходимая операция. Ресурс ремня грм рассчитан примерно на 60000 тыс. км. пробега. Но специалисты рекомендуют менять немного раньше, для исключения непредвиденных ситуаций.
Что же может случиться в случае разрыва ремня грм? У бензиновых и дизельных двигателей последствия разные, но всегда плачевные. В связи с тем, что степень сжатия у бензинового двигателя меньше чем дизельного, то и камера сгорания по объему больше, то в случае разрыва ремня грм клапана не упираются в поршень, когда тот находится в ВМТ (верхняя мертвая точка) . Исключение составляет V-образное расположение клапанов, по которым придется удар поршня во время разрыва грм. В этом случае вместе с операцией замена ремня грм, придется менять поврежденные клапана.
Zhenis Tileubayev
премного благодарен !!!
Где будешь менять там и цену скажут. А так загляни в устройство своей машины и узнаешь сколько их и какие где стоят.
У меня у жены седан, но ремни не меняла
Gela Sabanadze
Лучше поменяйте, чем потом ремонтировать пол движка...
проверь прибором толщиномер былали она в дтп или красилась) перед покупкой
Скорее всего ремни ГРМ и вспомогательных агрегатов. Если вы не знаете даже какие ремни менять, то самостоятельно этого сделать не сможете. Чревато последствиями.
Ну вообще по идее ремень ГРМ меняется на 50-60 тысячах пробега, а если там шестерни вместе ремня, то вроде 100-120 тыс. км.. .
А машина слышал хуже чем девятка управляется... когда разгоняешься будто на козла встает, а когда тормозишь при полной остановке начинает покачиваться... Но сам за ее рулем не был, но слышал от знакомых...
Ремень ГРМ наверно ;) Бери даже не думай) Хорошая машинка.