Автосервис, обслуживание, тюнинг

Генератор ВАЗ 2106

ВАЗ 21061, завожу, включаю фары, снимаю клему - и глохнет.
Однажды стоял в пробке 3-4 часа, фары горели, сел аккумулятор таким образом-назад на эвакуаторе, купил зарядку зарядил. всё нормально с полоборота завелась))
Так и должно быть?
То есть просто не включать фары в городе(сфеотофоры, заторы иногда).
Было в сентябре.
Думал щеточки, но так и не решился снимать генератор снизу, ямы нет. а на сервис ехать не хотелось бы(на одном сказали нормально всё, а на другом гастарбайтеры снимают ломом сверху генератор и потом не крепят-друзья жаловались)
Реле заряда проверь.
Нурлыбек Жаканов
Лучший ответ
Влад Шаповалов Каким способом скажите пожалуйста
а генератор то хоть разбирали?? =) там может пистец диодному мосту приходит, и поэтому лампа не горит и на приборе все нормально.. . смени реле зарядки и проверь ее контакт с массой, потом проверь выход с генератора при всех включенных поттреьителях, (фары печка) и бе зни. . разница должна быть небольшая, но заряд не ниже 13 в в идеале 13,5-7 в
Kamran Bagirov
Влад Шаповалов Да на сервисе мне мерили, но за день я его зарядил(АКБ).
Проверь натяжение ремня, Реле-регулятор, Якорь генератора на обрыв.
Nursultan Sydykov
вот как ты сделал так нельзя делать вредит ну ещё может щётки норм бытьа в самой этой штуке и её тока менять реле зарядки проверь
Vasiliy Hill Ton
Узнать есть зарядка или нет просто, надо завести двигатель, все включить фары, габариты, печку, магнитолу. Присоединить цифровой тестер прямо на клеммы аккумулятора и смотреть -должно быть минимум за 13.5 вольт, если нет, то погазуйте, проверте натяжение ремня . Так же микросхема на генераторе может сбоить (крепится двумя винтами над щетками) .
Адиль Хамраев
сто пудово ремень
Гена на 42 ампера стоит? и то выдаёт при 5000об. галогенки подсветки музычка вентилятор салона, сто пудей всё это потребит гдето 45 ампер. вот ине точто заряда, а разряд акб будет.
Влад Шаповалов Фары обычные, музыки нет и не было вовсе, вентилятором и печкой не пользуемся.
Вентилятор не холодит, печка течет
генератор не дает зарядку
Aян Садыков
Видемо не исправна реле регулятор которой обеспечивает подзарядку акуммлятора в разных оборотах двигателья
Влад Шаповалов Как проверить можно?
возможно слабый или изношен ремень генератора