Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тойота РАВ4 нужно ли устанавливать подкрыльники на новую машину.

Стоит ли установить подкрылки на машину или хватает ее антикорозийки. Посоветуйте кто ездит на них не один год.
Брет :)
У меня мама ездит чуть больше года-ни чё не ставила-как купила новый-все нормально. мне кажется у японца не проблем с каррозией
Алексей Туркин
Лучший ответ
если ты не ездишь по аццкой смеси лужкова, то не надо.
А для нас, москалей, это жизненная необходимость, т. к. наши авто - полигон для испытаний химического оружия массового поражения.
Алексей Дудин
Брет :) Поверь в Украине не лучше дороги и сейчас в Одессе решили лучше посыпать чем расчищять.
Чё то не догнал, а что таперь на РАВах подкрылки это опция? Там обычно как минимум спереди стоят уже, а коль 4 ВД, то и сзади. А вообще не надо. Лет на 5 хватит без проблем.
Брет :) Антикоразийка есть а подкрылок нет.
да нужны
Максим Максим
У Японцев нет проблем с реагентами, которыми они дорогу посыпают. А наша соль с илистым озерным песком (не знаю как в столицах, у нас все еще по старинке) и подошвы разъест. Мы когда машину покупали, папа первым делом в знакомой шараге обработал кузов изнутри пушечным салом под давлением, залил даже внутрь порогов, внутрь дверей, короче, вовсюда, куда можно было дырку найти. А потом еще и закрылки поставил. Теперь года 4 можно не беспокоиться.

П. с. Такую обработку лучше делать перед летом, когда уже установилась сухая пыльная погода. На пушечное сало - очень липкую и мылкую смесь (вообще это наше кондовое средство, я думаю, есть и более современные, но и более дорогие) в первое время оседает мелкая дорожная пыль, песок - схватывает все как цемент. Днище защищает очень хорошо.
Sagyn Karimov