Автосервис, обслуживание, тюнинг
При покупке новой машины, какие нужно делать доп подготовку? По минимуму...
Сигнализация, магнитола...это понятно...А как насчет антигравия и т.д.?Что нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем, как начать ездить?
если машина приличной фирмы - не надо на нее ничего НАЛЯПЫВАТЬ ...антигравиев там всяких.. . антикоров левых.. .
европейские авто уже неплохо защищены с завода и имеют гарантию на лкп и сквозную коррозию, в крыльях стоят локера (родные подкрылки)
наляпав от себя - лишитесь гарантии на лкп и кузов.
защита картера - пожалуйста, мех противугонки - да. резину по сезону - обязательно.. .
мммм.... еще бензин (или диз-топливо) надо в бак залить.. . мммм.. . в курсе?
по опыту - даже в украинский ланос нужны только локера и защита картера...
Николя
локера - это что?
Это зависит от марки машины. На хороших машинах все уже сделано и только коврики докупать приходится, т. к. производители на них постоянно экономят.
В антикоре из новых машин нуждаются только вазовская классика и самары. На калине он уже сделан вполне приличный, на приоре наверное тоже, что уж говорить об иномарках.
Защита картера на любителя. Она уменьшает дорожный просвет и ухудшает охлаждение двигателя. А на машинах адаптированных для плохих дорог как правило уже стоит.
Сигнализация. Современные машины (в том числе ВАЗы) имеют центральный замок с дистанционным управлением как правило еще сопряженный с имобилайзером. Эта система уже обеспечивает большую защиту чем простенькая сигналка которую предложат в салоне. А самое страшное при установке сигналки штатную противоугонную системук деактивируют. Так что от таких сигналок только вред. Штатная система не умеет разве что только орать по ночам. Можно дополнительно купить механическую противоугонку. Если же хотите ставить продвинутую противоугонную систему лучше обратиться в специализированный сервис.
Для начала - неплохо бы научиться ездить и выучить правила :-) Шучу.
А так - я бы новую застраховал обязательно, по полной, особенно если это хорошая иномарка - их воруют чаще, когда они не застрахованы. А опционально - антигравий - да, зимний пакет - да, кондиционер - да, - это всё минимум. А так надо прислушаться к дилеру, что он ещё посоветует.
Николя
ну дилер накручивает все подряд.. с учетом, что покупает девушка :-)
Минимум: антикор, локера, защиту картера.
обязательно прикрутить ко днищу защиту картера двигателя и КП если её нет в комплектации, нанести антикорозийное покрытие, поставить "подкрылки" это касается наших авто. на иномарках обычно моно бенз залить и сразу ехать
Николя
а разве подкрылки на иномарки не нужны?