Ночью было холодно, машина не запустилась. Утром подъехал начальник, подключили к его аккумулятору, машина не запустилась, он сказал что я залил свечи. Немного на тросе прокатил меня вокруг дома и машину бросил в итоге. Я щас ходил в магаз, купил пускозарядное устройство energy 1500, с ним не особенно лучше, статрер еле крутился. Хотя индикатор заряда в зеленой зоне.
Авто 2107, карбюратор
На улице -27.
Соседи скорее всего помогать не будут. Я начинающий автолюбитель. Завтра на работу, без машины ни как. Что делать?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
На тему замерзшей машины вопрос.
свечи поменяй на новые, и кипятком колектор отогрей и норм заведется
Азамат Юсупов
Без этого в любую погоду не заведу теперь?
заведешь
прогреешь
заглушишь
в масло плесни 100гр бензина на ночь
прогреешь
заглушишь
в масло плесни 100гр бензина на ночь
я-бы для начала на такие морозы залил-бы нулевку масло и безконтактную систему зажигания (если контактная)
Машина не завелась не совсем от холода, на такой холодных двигатель нужна богатая смесь, закрыв воздух качнуть педалью больше топлева ,, но перед этим посмотри, сняв фильтр в карб может там замёрзло всё и льдом забило ускоритель так как пôсле как заглушите двигатель там много конденсата, плисните бензин одну ложку прям в дефузор карба, и заводите.
купи лампу паяльную зажги и сунь по движок! 20мин и заведется с пол оборота!
Запустить и прогреть автомобиль. АКБ домой, пусть отогреется при комнатной температуре, свечи выкрутить и прокалить на газу, держа их пассатижами. Ну а перед пуском, когда ввернете на место свечи и поставите АКБ на место, желательно и масло погреть паяльной лампой в поддоне, если оно у Вас минеральное, можно и головешек тлеющих в тазу под поддон поставить минут на 15. Не трогая вообще педаль газа завести. При этом, перед пуском накачайте бензонасосом топливо вручную, педалью газа качните раз 5-7 и вытащите подсос до конца и на миллиметрик уберите назад. Все, пробуйте запустить, повторюсь, не трогая газ, а лишь быть готовым оказать помощь мотору педалью, когда мотор запустится и будет работать неустойчиво. Помогать надо кратковременными частыми быстрыми нажатиями на педаль до повышения оборотов. При всем при этом, изначально, с начала запуска держите педаль сцепления постоянно выжатой, этим Вы ослабите нагрузку на двигатель, отключив от вращения КПП. Удачи.
Не всегда " виноват " аккумулятор. Для таких морозов нужно заливать в двигатель хотя бы полусинтетическое масло, а лучьше синтетику. Минералка на морозе густеет, и стартеру трудно крутить нормально движок. Если хочешь завести своё чудо отечественного автопрома то делай так. Купи паяльную лампу, и с утреца погрей поддон, масло разогреется, движок будет крутиться как летом. Но перед этим выкрути на ночь свечи, и прокали их дома на газу, а утром когда масло нагреется поставь их на место, полей горячей водой впускной коллектор, пару раз нажми педаль газа и смело заводи свой агрегат.
нормальную машину покупать!
Свечи поменяй! либо сними старые и на комфорке прокали и очисти их.
на ночь ставь акб на зарядку, + купи эфир.
в мороз с толкача? не советую... свечи жарить на огне? дикость... купить новые свечи акб чтоб хорошая... выжал сцепление чтоб машине легче было два раза на газ и крутанул... заведется как миленькая... да ещё момент зазор на свечах смотреть надо... 0.75-0.8 нормально будет... тут советовали в карбон бенза налить тоже можно но не много... как заведешь дай ей просраться чтобы вылетило всё и пусть поработает до рабочей температуры... я бы не дергал машину столкача в мороз... а вообще до работы время есть... найди человека с сто и в частном порядке за пару денег и заведет и проконсультирует
если есть возможность, то оттащи ее в теплый бокс, ну например на мойку и замени свечи... .
если нет, можно службу специальную вызвать (СПАС у нас так называется)... .
затащи акум домой, поставь на зарядку, купи новые свечи и с утра дерзай... .
самый нормальный вариант- поймай тачку и пусть он тебя немного подольше протащит, километров так на 30 врубай 2-ую передачу.... я так перца одного километра 2-3 тащил.... помогло!
надо поставить трамвайку под поддон чтоб масто пожтже стало. когда заводите сцепление держите ножатым, чтоб двигателю полегче было, если вообще не схватывает ни разу надо снять крышку воздушка и посмотреть поступает ли бензин, я в -30 так заводил трамвайку под поддон и всё нормально
новые свечи раз заряженый акумм два если карбюратор сними воздушный фильтр и налей в карбюр полграненого стакана бенза посос вытащи сцепление выжми и старт если машина исправна то поедет с инжектором проще
Серега Гузенко
Сам то пробовал полстакана в карбюратор.
газ до упора нажми и прокрути стартером. или подсос до упора вытащи.