Автосервис, обслуживание, тюнинг

Знатоки машин, вопрос к вам.

В Питере по ночам становится холодно и я прошлую зиму и нынешнюю осень соврешенно не грел машину и на холодном двигателе сразу топлю гашетку. Это может повлечь какие-нибудь нарушения в работе двигателя? Машина Киа Церато 2005 года.
Да может, лучше сразу "тапку" не давить, а прогревать в движении не спеша.
Хdim()Nх
Лучший ответ
последствия такие-при начале движения масло холодное и густое. цилиндры мажутся разбрызгиванием-на холодную плохо брызжется. при нажатии на гашетку из щели между кольцом и цилиндром выдувает остатки масла-кольцо и поршень пошли на сухую без смазки местами. отсюда повышенный износ
это как бы так сказать попроще... варворство по отношению к машине
Кирилл Саидов
просто не прогретое и ГУСТОЕ масло порвет прокладочку и ага)) ) или вкладышь провернет и ага да и масло расплескать не успевает по цилиндрам и проч. то есть частично на сухую работает а вы нагрузку даете вот сотрете все и ага.))) . так что греть потом ехать! снимать штаны потом какaть! все просто.
бензин будет жрать немерано на холодную-надо масло прогнать по системе хоть пару минут
И на горячую то топить гашетку вредно, а на холодную вреднее раз в десять !
самому-то мотору не так страшно, инжектора перепадов не боятся, а вот коробка, шрусы, ступичные подшипники конкретно напрягаются, соответственно износ быстрее, т. ч не спеша 10 минут можно потерпеть...
Санек .
Начальник Смены Упн да сам инжектор перепадов не боится.но сам мотор по устройству сильно ли отличается от карбюраторного и масло такое же используется
хи хи хи
Может и повлечет. Рабочая температура двигателя не зря 100С а не минус 20. Повышенный износ цилиндро поршневой группы, повышенный расход масла пониженная компрессия как следствие преждевременный выход ДВС из строя и преждевременный его кап ремонт.
не надо прогревать. . разгон на каждой передаче на 2/3 с последующим переключением на повышенную и всё будет замечательно. .

ещё лучше если коробка автомат
ну как бы двигло холодное для впрыска прогрев не нужен но разница температуры блока и поршня он быстрее греется приведет к большому износу и холодная масса масла имеет большую плотность протекание сальников я бы погрел минут девять.
мда... может сразу в утиль?? Чтоб не МУЧИЛАСЬ!!!!
представь что масло сливочное из морозильника попробуи срезать кусок и намазать на хлеб. также масло вмороз плохо смазывает износ идет в двигателе
копите деньги