Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть кто из знатоков машин? а конкретно - ГАЗ 3110 "Волга" инжекторная.

Машина стояла почти 6 лет. То есть, просто стояла, никто не подходил к ней, не заводили, не ухаживали. 2 года она стояла на улице, а потом поставили в гараж, заехала своим ходом. Вот решили восстановить и ездить. Кто подскажет что и как проверять? Может советы даст. Заранее спасибо.
Свежий аккумулятор, топливо и заводи, заведётся - меняй все жидкости и езди, где потечёт - устранишь, ремень скорее всего тоже поменять придётся. На тормоза обрати внимание, то что диски заржавели это фигня, в процессе работы очистятся, а вот поршни и пальцы могли закиснуть. Тормозни от души, должно равномерно брать, в сторону не кидать, если кидает - разбирай, расшевеливай, смазывай. По электрике отдельная песня, если контакты в проводке окислились, то возня предстоит нудная, герметичны только разъёмы ЭСУД, всё остальное может сюрпризов насовать. Если гараж сухой, то ничего с кузовом не будет, а если сырой, то возможно коррозию уже не остановить, очень Волга не любит сырости.
Dmitriy Ziegler
Лучший ответ
Альберт Фахрутдинов Спасибо большое. После того как она 2 года стояла на улице, мы проверяли, коррозии не было, сам удивился, если честно.
Ещё раз спасибо
аккум зарядить
бензин в баке есть?
свечи думаю живые-почисть или новые
масло в двигле глянь уровень
подкачать бензин-сразу не заводить а дать поработать насосу
ну и с богом!

Валерий Чижов Ага, иконка на торпеде заменяет проверку потрескавшихся тормозных и топливных шлангов.
АКБ зарядить
Тормоза... Заведи и ёбни со всех сил по педали, где прохудилось, менять.
И не слушай бред, что всем сальникам жопа.
Главное тормоза и рулевое.
ещё побегает, Удачи!!
Альберт Фахрутдинов спасибо, буду работать. Оживим Волгу :D
Желательно перед пуском двигло вручную провернуть
Скорее всего всем шлангам и пыльникам пришла хана. Отечественные запачасти очень плохого качества. А вот сальники скорее всего в норме.
Сергей Штань
ты акомулятор подсоедини заряженный бензин подкочай и свечи поменяй и тачка поедит без вопросов
Альберт Фахрутдинов Мне бы ещё бензобак очистить, столько стоял, там ещё что-то было залито немного, как бы вылить всё это и промыть? Снимать придётся?
6 лет простоя всем сальникам жопа, замена масла, высоковольтных проводов, возможно свечей
Жидкости под замену полюбому
Игорь ***
Первое смените масло, и пробуйте заводить поставив аккумулятор, так как родному пришёл конец. У нас в сервисе в боксе Фиат Стило 2003 года выпуска простоял с 2007 года в 2015 его продали и парень который его купил уехал своим ходом, сменили масло, воткнули акумулятор и завели
вытри пыль залей бенз, и вперёд !!!
Сергей Штань До первого столба, когда тормозной шланг лопнет.