Автосервис, обслуживание, тюнинг

Повысить плотность электролитов аккамулятора. Это как? Просто зарядить, или воду дистилированную еще долить?

Максим Бобко
От воды она уменьшиться. Лучше электролитта долить. Зарядка тоже повысит . А вообще проверьте ареометром.
Арчибайт Интернетови Мегамоск
Лучший ответ
Воду доливают только при понижении уровня электролита, делать это нужно во время зарядки.
Электролит доливают только для выравнивания плотности заряженного АКБ.
Дима Бинкин
Вам понадобится

- ареометр,
- электролит,
- зарядное устройство
Инструкция

В подобных случаях, прежде всего, проверьте, достаточно ли заряжен ваш аккумулятор.
Если он долго стоял на хранении, снятый с автомобиля, вполне возможно АКБ потеряла свой заряд. Это явление называется саморазрядом. Потеря заряда АКБ может быть и на эксплуатируемом автомобиле при определенном режиме движения.
С понижением заряда батареи падает и плотность электролита. Эти два показателя тесно взаимосвязаны. Поставьте аккумулятор на зарядку, и вы повысите плотность. Не забудьте открыть пробки.
Учтите, чем меньшим током вы будете заряжать вашу батарею, тем полнее и глубже вы зарядите аккумулятор. Для «55-го» , например, оптимальным будет ток 2.75 А.

Проверьте плотность заряженной батареи. Если по истечении 10-12 часов ее плотность не достигла показаний 1.27 – 1.28 г/куб. см, вы не наблюдали кипения и выделения газов из банок АКБ – переходите к повышению плотности доливом свежего электролита.
Для этого с соблюдением всех мер предосторожности резиновой грушей или тем же ареометром поочередно из каждой банки забирайте электролит и сливайте в какую-нибудь стеклянную посудину. Чтобы не переводить впустую свежий электролит, заберите и вылейте, в зависимости от потери плотности, из банки сразу несколько всасываний.

Восполняйте объем приготовленным свежим электролитом плотностью 1.4 г/куб. см и периодически замеряйте изменяющуюся плотность. Стремитесь к равным показателям во всех аккумуляторных банках.
По окончании операции и окончательных замеров электролит в банках необходимо перемешать. Для этого поставьте аккумулятор вновь на зарядку малым током, не давая кипеть. Перемешиваться электролит будет и в аккумуляторе, установленном на автомобиле с работающим двигателем.
N O D I R
Долить воды до нормы и зарядить.
При необходимости долить дисцилированной воды и поставить на зарядку. Если после зарядки плотность не повысилась -лучше обратитесь к аккумуляторщику - он доведёт её до нормы, сбалансировав концентрацию электролита. Плотность электролита зимой должна быть не менее 1,31.
зарядить.
доливать воду зимой бред, если только ты не враг своему аккумулятору, 1,31 это для дальнего севера, высокая плотность ведет к рарушению пластин, 1,29 потолок, я 1,28 ставлю, выравниваю платность крректирующим электролитом, ставлю на зарядку часа на 1,5 снова проверяю плотность и если во всех банках одинаково то значит готово
существует таблица для разных аккумуляторов. сколько убрать электролита малой плотности и долить плотностью 1.4 Работы производить после полной зарядки. БЫЛА-дал поносить-считай подарил