Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто ставил в поворотники светодиодные лампы? почему они моргать начинают быстрее?
Светодиод это не лампа накаливания а полупроводниковый прибор. Они питаются определенным током и он гораздо меньше, чем ток, потребляемый лампой накаливания. так как реле поворотов расчитано на ток потребляемый лампами, то с маломощными светодиодами оно правильно работать не будет. Выход - ставить параллельно каждому светодиоду резистор, чтобы восстановить параметры цепи. Кстати есть уже готовые светодиодные лампы в поворотники с интегрированным резистором.
Потому что реле поворотов работает за счёт сопротивления ламп, а у светодиодов его нет.
у них сопротивление БОЛЬШЕ чем у обычных и наверное это влияет на электронную схему- нужно найти электрическую схему и посмотреть
Меньше сопротивление - надо добавлять или диодов, или ставить последовательно в цепь дополнительное сопротивление ( резистор)
Э, народ, щас насоветуете с резисторами париться. .
Саш, не сношай мозг - если поставил в поворотники светодиодку - поменяй реле на специальное, для этих целей предназначенное.
http://www.12v.ru/site.xp/051051055124.html - тут выбери конкретную модель. Цена вопроса - 400 рублей. И никакого геморроя.
сопротивление меньше
Светодиоды более экономичны в плане энергопотребления, а реле расчитано на определённую нагрузку и поэтому нужно пустить в паралель с диодами резисторы
ща можно купить светодиоды с сопротивлением, но они на порядок дороже
потому что сопротивление светодиодов меньше чем у ламп накаливание, нагрузка на реле меньше, и оно быстрее работает
по мощности не совпадают