Автосервис, обслуживание, тюнинг

установка карбюратора на ваз 2109 от ваз2107реаьно

Guwan? Jumayev
А какой смысл
Sergiu Sergiu
Лучший ответ
Возможна, но не целесообразно. На 9ке поперечный мотор и основная проблема с озонами была в нестабильном уровне в поплавковой камере при такой компоновке двигателя и поперечных/продольных нагрузок авто.
Антон Никитин
Расход будет больше. Люди наоборот ставят девяточный карбюратор на классику. А наоборот впервые слышу.
Реально - и даже желательна, но на форсированых моторах, так как у солекса 21073 больше диаметр диффузоров
А стоит ли?
Какой смысл? Бензин девать некуда?
Володя Павлов
это реально
но от там не будет работать правильно
в виду другого расположения двигателя
Дима Палий
я пробовал это сделать но поняв что легче поставить инжектор бросил эту затею.
Не стоит. Он сложнее "Солекса",а проблем больше. Приёмистость будет меньше и по высоте по-моему он может не подойти, корпус фильтра будет упираться в крышку капота.
Domishko =)
реально, но не пойму зачем???
Dowletgeldi Caryyew
реально все)))) но надо-ли это делать?)))))
Дмитрий Конов
Обычно делают наеборот. озон "Г", солекс "рулит")))
с девяток на семёрки ставят. С семёрок на девятки?) ) Всё тож самое, просто там одну штучку надо поменять, забыл как называется. Палочка такая, откручивается по бокам для регулировки. Педаль газа нажимаешь - она толкает клапан))
М_
Макс _
Спецы завода изготовителя карбюраторов не советуют это делать. Хотя неизвестно какую цель Вы преследуете (экономию топлива или хотите разогнать свое авто) . Разгонные характеристики авто можно увеличить, ценой увеличения расхода топлива.
Друг $$$
нестоит!!!! (каждый заебывает себя по своему)
нафига, бензина жрать больше будет