Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли разводить автомобильный тосол водой в каких пропорциях

O.
Oleg .
Не желательно. Во первых от воды появляеться никому не нужная накипь. от воды начинает пениться тосол. Ну а если уж приперло, наливайте хотя бы дистилированную воду.
Олег Пономарев
Лучший ответ
Можно, но не нужно - замерзнет. Этого никто не делает без крайней необходимости.
купи лучше водки
Иван Зюзин
можно лошар не слушай ...тосол стандарт до -40 расчитан, если ты уверен что зима как у нас не холодная будет то 50-50 с водой и будет у тебя -20, тазики это 5л тосола и 5 литров дистилировки, обычная вода не рекомендуется.. . у нас - 25 было но ничего нормально все в крайнем случае кашой станет.... =))
Kuralbek Madaminov
нет
Павел Пайсов
лучше не надо, а долей новый.
Ruben Manukyan
таки да, но может замёрзнуть....
Victor Shahov
если доехать до дому -то конечно можно.
а если для постоянной эксплуатации то не желательно -не рассчитаешь замерзнет
бывает даже новый с магазина и то замерзает (подделок много даже в хороших магазинах)
лучше покупать тосол на улице зимой-сразу видать какой он.
Есть антифриз концентрат и обычный. Если концентрат, то разводишь 50/50 с дистилированой водой.
Если именно тосол, то вроди не разводится он, а то замерзнет.
этиленгликоль, входящий в состав антифриза (тосола) , неограниченно растворим в воде. Один только вопрос - нах..
Олег Малько
Крайне не советую этого делать, а тем более уж водой....