Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли подушка безопасности стрельнуть просто так от глюка какогонить или например наезда на лежачего полицейского?

Как с добрым утром если на него на 140 заскочите.
Анатолий Зверев
Лучший ответ
может. .
Как-то вот так http://rutube.ru/tracks/192188.html
$$$ Серега $$$
Условия срабатывания подушек безопасности
Фронтальные подушки безопасности срабатывают при нижеприведенных условиях.
– Сила лобового удара автомобиля превышает заданную величину.
– Прямое лобовое столкновение автомобиля с жесткой недеформируемой стенкой при скорости автомобиля выше 22 км/ч.
– Наезд на бордюр, край тротуара или твердый прочный предмет.
– Жесткое приземление после прыжка или падение автомобиля.
– Косой удар в переднюю часть автомобиля, направленный в пределах 60-градусного сектора.
– Попадание в глубокую яму или столкновение со стенкой ямы.
Условия, при которых фронтальные подушки безопасности могут не сработать, перечислены ниже.
– Столкновение с деревом или столбом. Несмотря на сильные повреждения кузова в подобных авариях, продольное замедление автомобиля может не превышать заданной величины, при которой должны срабатывать фронтальные подушки безопасности.
Косой удар передней частью автомобиля. В этом случае продольное замедление, испытываемое автомобилем, может не превысить заданную величину, при которой должны срабатывать фронтальные подушки безопасности.
– Столкновение с задней частью автомобиля или с задней противоподкатной защитой грузового автомобиля. Продольное замедление, испытываемое автомобилем при подобных столкновениях, может не превысить заданную величину, при которой должны срабатывать фронтальные подушки безопасности.
у знакомого на авенсисе хлопнула без особого повода. Ногу повредила.
на американских авто только при повреждении датчика срс или большой ударной нагрузки на него
Mikhail Shevchuk
На приоре может
у знакомого на приоре сработала от наезда на камень, а этой пластмасской от руля перебила переносицу- покупайте ваз и можете быть спокойны за свою жизнь))))
Мурат Илесов
так чаще и бывает..
может))) если стрельнула ставьте обманку это будет дешевле чем подушку поставить)