Опель Омега Б, Стоят колеса R15 205\65, хочу поставить R17 235\45. По высоте одинаковые, а ширина разная.
Колеса достались даром))) ) И вообще как себя будет чувствовать авто????
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, отобразится на расходе топлива?
На скользкой дороге как на лыжах. А летом отлично.
в мануале есть допустимые размеры покрышек. если ширина за пределами нормы-то колеса могут задевать за кузов.
Хреново себя машина будет чувствовать))) Арки колёсные в первую очередь.... И по высоте они может и одинаковые.... Но внутренняя дырка R15 меньше чем R17))))
Эксперименты с низкопрофильной резиной на наших дорогах заканчиваютя в ближайшей колдобине или камне у убочины.
razhod wlijaet na wse, postawite rezinu i budet takoj rashod postawite esche podswetku, to budet tozhe na rashod wlijat 4em boslche wsego naweschano i peredlano, tem boslche razhod, budet wlijat na rashod dazhe kogda malo dawlenija w schinah !
Если только на показания одометра
если тяжелее значит увеличиться. но незначительно. даже не заметишь
Куда такую ширину засунешь . Поворачивать как ?
если при повороте об подкрылки не будет задевать, ставь вреда не будет тем более халява.
Ставь только на лето. Хорошо будет.
мде от колеса на расход топлива не влияют
посадишь с зади пару пассажиров и арки циплять будешь .в низкопрофилную резину не накачаешь мало диски побъешь, а много жеская но катит долго. все ямочки твоя больная попа собирет и каждую кочку потом облизывать придется.
Нормально будет и зимой и летом!!! Всё завит от резины! По-жёзче будет маленько, расход если и увеличится, то не намного.. .
Вид будет потрясный!! ! У меня VW Passat B5 на таких был... Уф, Жара!!!.
Авто будет чувствовать себя хорошо !!!
устойчивее в поворотах, жестче при движении, гораздо легче попасть на замену покрышки или диска из-за низкого профиля. а т. к. шире, то будет дольше разгоняться, больше кушать из-за увеличенного пятна контакта шины и дороги. чем больше это пятно, тем больше сцепление и сопротивление качению.